ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак устроен пескоотделитель

Как устроен пескоотделитель


Финансы

Пескоотделитель, называемый также пескоуловитель или песколовка, представляет собой компонент локальных очистительных систем (ЛОС), который служит для того, чтобы очищать сточные воды от находящихся в них твердых частиц. При изыскательских работах он является второй ступенью в процессе очистки бурового раствора, отсеивая частицы величиной 0,08-0,10 мм. Такие системы могут быть установлены в больших торговых центрах, на автостоянках и станциях автосервиса и прочих местах, где в технологическом процессе используется большое количество воды. Смотреть тут.

Пескоилоотделитель изготавливается из армированного стеклопластика высокой прочности. Поступающие в такую емкость сточные воды проходят процесс седиментации. Самые плотные вещества (1500 кг/ м3), которые не растворяются в воде, оседают и выводятся через выходную трубу. Более легкие частицы отделяются с помощью коалисцентного модуля. Обработанная таким образом жидкость откачивается ассенизационной машиной через колодец обслуживания. Пескоотделители различаются своей мощностью и объемом откачанной и подвернутой очистке воды. Они способны перекачивать за одну секунду от 8 до 100 литров.

Пескоотделитель необходимо регулярно подвергать очистке. Делается это не реже чем раз в два года, в зависимости от нескольких показателей. При полной очистке сначала из пескоилоотделителя производят удаление воды и ила. Затем мощной струей проточной воды емкость промывается. Перед началом следующего срока эксплуатации необходимо провести тщательный внутренний осмотр. Если дефектов не будет выявлено, пескоилоотделитель можно заполнять водой и продолжать дальнейшую эксплуатацию. На длительность срока службы емкости влияет температура поступающей в нее воды. Если она не превышает 40°C, то отделитель способен проработать на протяжении многих лет.

27.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии