ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак сделать ремонт стен

Как сделать ремонт стен


Финансы

Ремонт стен - это очень значительная составляющая любого ремонта в целом. Однако далеко не всегда стены в квартире находятся в таком состоянии, чтобы владелец мог этому порадоваться. Весьма часто бывает, что это обнаруживается при поклейке обоев, когда отдираются старые обои - а с ними штукатурка, при этом сыплется песок, и если провести по стене пальцем, то она осыпается. О чём это говорит? О том, что последний ремонт был выполнен очень давно, либо не очень качественно. И если так, то значит, что пришло время заняться этим вопросом вплотную.

Сначала нужно убрать весь слой старого цемента или бетона. Для этого можно использовать специальные инструменты, которые можно приобрести в специализированном магазине. После того, как стена перестанет сыпаться, можно накладывать новый слой цемента. Лучше всего сразу купить готовую смесь, которую нужно только развести в определенном количестве воды, чтобы получился качественный раствор, который не будет слишком сухим и не будет сыпаться.

После того, как цемент застыл, может проводиться штукатурка стен по маякам. Маяки нужны для того, чтобы штукатурка была наложена ровно, а не как придётся. Если вы используете маяки, то это говорит о том, что вы делаете всё профессионально. Такие маяки, а также крепеж для них, можно без проблем купить в магазине. Обращаться с ними несложно, стоят они совсем недорого, однако способны обеспечить очень высокое качество результата.

Чтобы была проведена собственно штукатурка стен, важно уметь это делать, хотя это не так сложно, как, например, класть раствор. Но если вы сомневаетесь в своих навыках, тогда всё можно доверить специалистам. Но вообще для штукатурки вам понадобится специальная кисть, валики, разравниватель, а также качественная штукатурка. Лучше всего выбирать такую, которая делается на масляной основе, потому что она в большинстве случаев способна прослужить намного дольше. В целом же, если вы выбираете качественную штукатурку, то никаких особенных проблем с тем, чтобы ее наложить, возникнуть не должно.

После того, как со штукатуркой покончено, можно уже наклеивать обои. Что касается обоев, то лучше выбирать те, которые более плотные. Они служат дольше, и клеятся они тоже лучше. Перед тем, как клеить обои, можно провести так называемую грунтовку, чтобы обеспечить хорошую наклейку. Впрочем, тут многое зависит от качества штукатурки. Если оно высокое, то наклеить обои можно без особого труда, и они будут хорошо держаться даже без грунтовки.

Не забывайте о том, что качество наклейки обоев зависит также от клея. Не стоит экономить на клее, потому что если обои отойдут, то это будет значить, что вы просто так потратили много денег. Ну а если вы выберете достойного качества клей, тогда вероятность того, что у вас все пройдет хорошо и что вы будете испытывать только положительные эмоции от результата, становится намного выше.

16.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии