ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно ликвидировать фирму

Как правильно ликвидировать фирму


Финансы

Ликвидация ооо в Москве подразумевает полную официальность и соответствие требованиям законодательства. Так, при ликвидации фирма должна быть исключена из ЕГРЮЛ. Перед этим фирма проходит тщательную проверку сотрудниками внебюджетных фондов и налоговых служб.

Какие еще действия предпринимаются при ликвидации фирмы? В обязательном порядке должна быть уничтожена печать компании, а все документы отдаются в госархив – там они будут храниться на постоянной основе. Но не думайте, что все эти действия осуществляются быстро и достаточно легко – нет, ликвидация ООО дело довольно сложное, поэтому, если вы хотите сберечь свои нервы, вам лучше обратиться за помощью к людям, профессионально оказывающим услуги по такой ликвидации.

Компания Консалтинг Групп сделала одним из своих приоритетных направлений услуги по грамотной ликвидации ООО. Сотрудники компании обладают достаточным опытом и нужной квалификацией для того, чтобы провести весь комплекс мероприятий по ликвидации фирмы в полном соответствии с требованиями законодательства.

Что и как нужно предпринять, чтобы ваша фирма была ликвидирована правильно? Сначала все участники ООО во время совещания принимают решение о том, что такая мера будет единственно правильным шагом. Соответствующее решение должно быть принято и зафиксировано документально, после чего в течение трех дней оно подается в органы регистрации. Вместе с ним туда же представляется пакет следующих документов:

– заявление об уведомлении о ликвидации юрлица (такое заявление должно быть заверено у нотариуса);

– утверждение о ликвидации самого ликвидатора либо комиссии по ликвидации;

– опубликованное в «Вестнике» оповещение о ликвидации данного ООО.

Кстати, для того, чтобы ваше объявление было опубликовано в «Вестнике», вы должны также подготовить для издания необходимую документацию.

После этого компания должна известить о своем решении кредиторов. Делается это на письменной основе и обязательно с уведомлением, которое всегда можно предъявить при необходимости.

Затем в фирму с проверкой приезжают представители налоговой службы. Чтобы проверка оказалась успешной, лучше всего заблаговременно сверить все бюджетные расчеты и поверить, в полном ли объеме предоставлены были декларации.

Необходимо также сдать промежуточный ликвидационный баланс, для чего собирается отдельный пакет документов. И только после проведения всех этих трудозатратных действий вы можете подавать документы в регистрирующие органы для ликвидации вашего ООО.

28.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии