ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно купить швейцарские часы известных марок

Как правильно купить швейцарские часы известных марок


Финансы

Как можно создать себе имидж успешного и солидного человека? Ответ на этот вопрос ищут многие, хотя сильно углубляться в поиски не стоит, так как решение лежит на поверхности.

Наручные часы от известных брендов добавят немало положительных аспектов в создании облика стильного человека. Собственно, следует рассмотреть проблему под другим углом, так как не каждый может позволить себе выложить несколько десятков тысяч долларов за часы Longines или прочие швейцарские эксклюзивные модели. Как же быть?

Как правильно купить наручные часы

Если бюджет не позволяет купить часы известных марок – не беда, ведь можно приобрести точную копию любой модели. Кроме того внешний вид часов идентичен на 100%.

Что можно сказать о качественных копиях элитных часов? Ну, их доступная цена складывается, в первую очередь, из комплектующих.

Если дорогие швейцарские часы инструктированы настоящими драгоценными камнями и редкими металлами, то в копиях преобладают их заменители. Кроме чувства собственного достатка и роскоши принципиально ничего не меняется при ношении. Причем, сразу различить копии швейцарских часов и оригинальное изделие фактически нереально – для этого нужно знать их специфику и быть специалистом в данной отрасли.

А вот во всем остальном, с качеством можно и поспорить. В копиях часов используется та же технология, что и в оригинальных моделях. Таким образом, качество не ухудшается (не стоит путать копии часов и подделки!). Механизм часов изготавливается на основе швейцарской технологии, однако, страна-производитель значится другой. Это же касается и остальных комплектующих.

Еще один важный момент – внешний вид часов. Тут уж выбор целиком принадлежит будущему владельцу часов. Можно следовать устоявшимся стереотипам, и заказать золотое покрытие, однако, нужно помнить, что через несколько лет оно утратит свой вид, и может местами сойти.

Здесь учитывается такой показатель, как толщина покрытия и его состав.

Еще следует обращать внимание на стекло. Кстати, в большей степени цена на швейцарские часы Майкл Корс (точнее на копию этой модели), складывается именно от качества и прочности стекла. Бывает так, что сами часы уже утратили свой первозданный вид, поистерлись и облезли, а вот стекло выглядит, как новое.

Подводя итоги, стоит признать, что выбор копии часов – это не такая уж простая процедура. Многое зависит от личных потребностей покупателя, его стиля и роскоши, но сбрасывать со счетов технические аспекты изделия совершенно не стоит.

12.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии