ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно копить деньги

Как правильно копить деньги


Финансы

Правильное управление своими финансами – залог успешного накопления нужной суммы. Существует несколько вариантов для накопления требуемой суммы. Самое первое, что приходит на ум, как сообщает журнал Bankist.ru, банк. Особенно, если все ваши ежемесячные доходы перечисляются на банковскую карту. Можно завести второй счет, на который банк ежемесячно будет списывать заранее оговоренную сумму. Таким образом за год можно скопить ощутимую сумму. Этот способ больше всего подходит для тех, кому трудно удержаться от незапланированных трат.

Еще один вариант банковского накопления - открытие специального накопительного счета. Аудит собственного счета можно проводить в любое время. Этот способ выгоден тем, что накопления не только сохраняются в неприкосновенности, но немного увеличиваются за счет начисляемых процентов. Периодически на накопительный счет можно вносить дополнительную сумму.

Другой способ – копить дома, самостоятельно откладывать небольшую сумму с каждой зарплаты. При этом не стоит впадать в крайности и ограничивать себя в самом нужном.

Домашнее накопление будет особенно эффективным, если есть четкая цель. Чтобы не впадать в лишние траты, нужно четко осознать, зачем нужны накопленные средства. Чем желаннее покупка, тем проще будет копить.

Последний способ больше всего подходит дисциплинированным людям, привыкшим планировать свою жизнь на несколько лет вперед. Если цель накопления не может быть достигнута сразу, то нужно составить подробный план, разбив его на несколько этапов и копить на каждый этап в отдельности. Например, если нужна машина, но собрать всю сумму сразу не получается, то можно оформить автокредит, а перед этим нужно накопить на первоначальный взнос. Чем больше будет его размер, тем меньше будут ежемесячные платежи.

При любом способе накопления нужно хорошо представлять, на что копятся деньги. 

03.04.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии