ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно и наиболее выгодно инвестировать в строительство квартир от застройщика

Как правильно и наиболее выгодно инвестировать в строительство квартир от застройщика


Финансы

Как правильно и наиболее выгодно инвестировать в строительство квартир от застройщика

квартиры от застройщикаОдним из способов сохранения и приумножения денежных сбережений является покупка квартиры от застройщика и сдача ее в аренду. Но, кроме этого способа, есть еще как минимум два популярных и прибыльных способа приумножить свой капитал, связанных с недвижимостью: инвестирование в строительство и приобретение недвижимости под коммерческое использование. 

Инвестирование в строительство 

Это довольно простая и прибыльная схема дохода. Инвестиции в данном случае вкладываются в еще не построенные объекты, цена которых сравнительно низкая. После сдачи строительного объекта, стоимость его площадей становится намного больше. Теперь ее можно продать, получив ощутимую выгоду со сделки. Довольно часто такая недвижимость покупается в кредит, так как у инвестора нет денег на покупку — он берет на себя определенную ответственность. Но стоить понимать, что низкие цены на еще не возведенные объекты имеют объективные причины. Никогда нет стопроцентной гарантии, что строительство будет завершено. Всегда есть вероятность форс-мажора. Кроме того, это не самый быстрый способ извлечения дохода, хоть и крайне прибыльный.

Но, как вы понимаете, есть и вероятность потери всей инвестируемой суммы. Поэтому стоит быть крайне бдительным: обращайте внимание только на успешных застройщиков с большой историей, безупречной репутацией и внушительными объемами строительства.

Можно и совместить перечисленные методы извлечения дохода по следующей схеме: инвестирование в строительство, сдача готовой недвижимости в аренду, последующая выгодная продажа по возросшей стоимости. Сегодня эта схема особенно популярна.

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Данная схема извлечения прибыли часто сопровождается передачей прав на управление недвижимостью специалистам. Такие работники или даже целые организации берут на себя все заботы по управлению и содержанию. Таким образом, вы будете получать доход, освободив себя от забот, связанных с содержанием объекта  хорошем состоянии. Коммерческая недвижимость приносит больший доход, чем купленные квартиры от застройщика в Краснодаре Однако здесь придется ощутимо вложиться, в отличие от примера с жилыми объектами. Да и забот намного больше: договоры с коммунальщиками, обязательная бухгалтерия, налогообложение и т. д. И даже если вы наймете для всего этого управленцев, желательно и самому кое-что понимать, иначе капитал будет таять на глазах.

 Если серьезно подойти к инвестированию в недвижимость, она будет приносить внушительные деньги — и коммерческая, и жилая.

 

05.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии