ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак правильно аттестовать рабочие места

Как правильно аттестовать рабочие места


Финансы

Автономная некоммерческая организация «ААЦ Минресурсэкспертиза» проводит аттестацию рабочих мест исходя из условий труда. Организация имеет аккредитацию Министерства трудового развития РФ, включена в Реестр организаций, имеющих аккредитацию и предоставляющих услуги в сфере трудоохраны. Если вам необходимо провести аттестацию быстро и незатратно, то обратитесь в эту АНО.

Обычно под аттестацией рабочего места понимают проверку этого места на предмет соответствия его требованиям – насколько оно комфортно, оборудовано и безопасно.

Прежний законодательный акт Минздравсоцразвия рассматривал аттестацию любых рабочих мест. Новая же редакция этого приказа от 12.12.2012 года внесла полный список условий, необходимых для аттестации. Кроме того, в этом новом приказе перечислены категории, не подлежащие обязательной аттестации, и сама процедура прохождения аттестации. Приказ вступил в силу с 26.02.2013, им сегодня и руководствуются руководители.

На предприятии рабочие места должны проходить обязательную аттестацию, по меньшей мере, раз в пять лет. Если же руководство окажется от проведения этой процедуры, на него будут возложены самые серьезные санкции вплоть до административной ответственности.

На предприятии и в офисе проходить аттестацию должны те рабочие места, которые связаны с транспортом, оборудованием или техникой. Сюда же относятся и места, работа на которых может вредно влиять на здоровье сотрудника или быть опасной.

«ААЦ Минресурсэкспертиза» проводит указанную аттестацию рабочих мест стоимость, которой доступна. Услуги АНО оцениваются, исходя из числа рабочих мест, подлежащих проверке на вредность или опасность для сотрудников. У организации есть своя лаборатория, специалисты которой проводят все замеры и исследования.

27.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии