ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак получить электронную подпись

Как получить электронную подпись


Финансы

Наличие электронной подписи сегодня оказывается необходимым условием для осуществления многих производственных процессов. Поэтому многие компании, нуждающиеся в электронной подписи, обращаются за помощью в Удостоверяющий Центр ИнфоТеКС Интернет Траст, который специализируется на предоставлении подобных услуг.

Аккредитованный УЦ предоставляет своим клиентам помощь по разработке, вручению и дальнейшему обслуживанию электронных подписей или, как они теперь называются, сертификатов ключей ЭП. Обратиться сюда может как обычный гражданин, так и юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Центр поможет оптимизировать работу любой электронной системы документооборота, торговой платформы или государственного портала, используя возможности электронной подписи.

Электронная подпись, представляющая собой базовый сертификат, является основой для создания всех дальнейших сертификатов с 1 июня 2013 года. В стоимость такой подписи входит несколько торговых площадок и госсистем. На сайте Удостоверяющего Центра есть специальный раздел, посвященный расценкам на предоставление подписи электронного вида. Вы сами можете ознакомиться с этой информацией.

Чтобы получить электронную подпись, заказчик должен заполнить форму заявки и предоставить в Удостоверяющий Центр пакет подготовленных документов. Зачастую заказчик слабо представляет себе, какой сертификат ему нужен. Поэтому по всем вопросам лучше всего обращаться непосредственно в УЦ, специалисты которого по бесплатному телефонному номеру проконсультируют вас по всем сложным вопросам.

В настоящее время на электронных торговых площадках осуществляются практически все категории торгово-закупочных процессов. Благодаря этой технологии продавец может сотрудничать и взаимодействовать с покупателем посредством интернета на любом этапе операции. Сайт УЦ предлагает ознакомиться с полным реестром всех систем, порталов и площадок, на которые распространяется применение электронной подписи. Здесь же можно найти и еще один список, в котором перечислены торговые электронные площадки, являющиеся наиболее популярными.

На сегодняшний день Минэкономразвития России отобрало пять площадок, на которых можно размещать муниципальные заказы. Чтобы работать на этих площадках, компания обязана иметь электронную подпись, а этот сертификат выдает Удостоверяющий Центр.

29.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии