ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак купить или продать готовый бизнес

Как купить или продать готовый бизнес


Финансы

Вопреки существующему мнению случаются ситуации, когда срочно нужно продать выгодный бизнес. Тогда потребуется брокер по продаже готового бизнеса Скания Инвест. Причины для такого поступка могут быть разными – личные проблемы, смена интересов , направления деятельности - все что угодно. Какими бы ни были причины, главное для продавца – не тратя лишних сил и средств, получить максимальную прибыль от продажи бизнеса.

Всё бы ничего, но эта ниша рынка в нашей стране еще слабо сформирована, что оставляет широкий простор для различных махинаций сомнительным игрокам. Благодаря тому, что в купле-продаже готовых бизнесов отсутствуют типовые договоры и в законодательстве существует масса слабых мест, вероятность столкнуться с мошенниками очень велика как для продавца бизнеса, так и для тех, кто ищет готовый проект. Если правильно и своевременно не оформить куплю-продажу, есть немаленький шанс остаться без бизнеса и без денег.

Одна из самых опытных компаний, оказывающих полный комплекс услуг продавцам и покупателям - компания «Скания Инвест». Она профессионально занимается бизнес-брокериджем с 2006 года. За это время компания накопила огромный опыт в комплексном сопровождении таких сделок, от поиска покупателя, до получения продавцом денег. Услуги, предоставляемые компанией, направлены на максимальную безопасность как продавца, так и покупателя, обеспечивается требуемая прозрачность всех сделок. При самостоятельной купле-продаже готового бизнеса неизбежно возникает множество вопросов - какие схемы существуют для таких сделок, на какие слабые места нужно обратить внимание, чтобы защититься от мошенничества, какие документы следует подготовить продавцу и многие другие. Благодаря наработанной за годы практике компания «Скания Инвест» знает ответы на эти и еще многие связанные с этим специализированным сектором рынка вопросы.

Тонкость заключается в том, что продажа готового бизнеса – нестандартный процесс, и в каждом конкретном случае опытные бизнес-брокеры подбирают оригинальную схему с учетом всех прошлых наработок.

19.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии