ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак избежать ошибок при инвестировании в hyip-проекты

Как избежать ошибок при инвестировании в hyip-проекты


Финансы

Периодически может возникать ситуация, свойственная обычно новичкам: сначала они познакомились с hyip сайтами, потратили немалое время на то, чтобы изучить теоретическую часть, овладели инструментарием анализа хайп-проектов, отыскали заслуживающий внимания проект, оценили его положительно с точки зрения различных параметров. Потом посетили ряд блогов и форумов, посвящённых хайп-тематике, нашли большое количество положительных отзывов о данной программе, выделили и вложили средства, а в результате сайт начинает испытывать проблемы и прекращает выплачивать деньги. Первый же вопрос, возникающий в связи с этим — в чём же причина? Ведь на первый взгляд, всё было сделано верно, а в итоге деньги потеряны, как и желание продолжать инвестирование.

Приведённый пример возможен в случае, если отсутствует диверсификация. Что такое диверсификация? Это способ уменьшения возможных рисков с помощью расширения инвестиционного портфеля, другими словами, добавление в него максимально возможного количества hyip-сайтов. Проще говоря — не стоит складывать в одну корзинку все яйца.

Следующий вопрос, логически вытекающий из прошлого вывода — сколько же проектов стоит включить в инвестиционный портфель? Ответ на этот вопрос весьма индивидуален и находится в зависимости от многочисленных факторов: какое количество средств инвестор готов вложить, какая ситуация в данный момент н рынке и т. д. Идеальный вариант — от пяти до двенадцати хайп-сайтов. Если в портфеле используется два-три сайта, то закрытие одного приведёт к большим убыткам в процентном соотношении, чем в случае, если работа ведётся сразу с восемью программами. Ещё одно немаловажное замечание: нельзя делать инвестиции только в новые проекты, стоит сочетать их с теми проектами, которые уже прошли проверку временем.

12.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии