ГлавнаяНовости партнеровФинансыИзвестняковый щебень по доступным ценам и с оперативной доставкой

Известняковый щебень по доступным ценам и с оперативной доставкой


Финансы

Щебень известнякового типа напрямую связывается с тысячелетней историей человечества. Ведь именно этот вид ископаемого известняка когда-то и являлся первым и самым главным строительным материалом, который первые люди обрабатывали собственными руками.

Именно материала щебень известняковый и были построены египетские пирамиды, а также Великая стена, расположенная в Китае, которые стоят уже тысячи лет, невзирая на солнце, воду и снега. К тому же, вероятней всего, что эти строения простоят еще не одну 1000 лет. И, даже невзирая на то, что обычный известняковый щебень по своей плотности довольно сильно уступает щебню из гранита, как впрочем, и касательно его показателя стоимости, он, тем не менее, владеет очень высоким уровнем ударной, а также термической стойкости. Еще в 14 веке известняк доставлялся в окрестности развивающегося Санкт-Петербурга, из него построили Старую Ладогу, крепость Орешек, а также Копорскую крепость. Кстати, стоит упомянуть, что, как штурм, так и взятие последней в тысячв семьсот втором году, успешно доказали, что местный известняк – это невероятно прочный строительный материал.

На сегодняшний день щебень известняковый массово используется во время строительства и ремонта дорог для автомобильного транспорта. Он выступает самым главным компонентом слоев износа, которые и обеспечивают то, что поверхность асфальта немного шероховатая, именно благодаря этому эффекту обеспечивается столь надежно и крепкое сцепление асфальта с протектором колес. Невысокая цена и быстрая доставка щебня не только по Санкт-Петербургу, но и в области делают его настолько популярным и просто необходимым во время производства бетона высокого качества и ЖБИ. В технологиях создания современного асфальта и бетонных смесей именно известняковый щебень применяют вместе с другими наполнителями, что снижает их конечную стоимость, а качество при этом остается на высоком уровне.

27.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии