ГлавнаяНовости партнеровФинансыИзвестняк и щебень. Достоинства и области применения

Известняк и щебень. Достоинства и области применения


Финансы

Известняк является натуральным природным неорганическим материалом. Известняк с древности применяется в строительной отрасли и множестве других сфер хозяйственной деятельности. Известняк сформировался из скелетов древних организмов и раковин обитателей морских глубин.

Известняк широко применяется в строительстве различным образом. Его дробят для получения щебня, который используется для целей различного типа. Известняк обладает серьезным комплексом бесспорных достоинств и качеств, которые объясняют его популярность и востребованность. Этот материал без потерь свойств переносят даже очень существенную динамику температур. Известняк прекрасно переносит даже очень серьезные воздействия механической силы и удары. Он слабо поглощает воду, отличается морозоустойчивостью. Также известняк обладает великолепными связующими способностями.

Щебень известняковый 5 20 отличается особой формой, обеспечивающей ему низкий показатель насыпной прочности. Это обеспечивает успешное его использование в процессе создания конструкций из бетона. Щебень обладает хорошей лещадностью. Зерна известняка имеют кубовидную форму, что позволяет ему более рационально наполнять пустое пространство и правильно распределяться, что придает конструкции усиленную прочность и долговечность.

Стоимость известнякового щебня на рынке более доступна, чем цена гравия, а также щебня из гранита.

13.05.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии