ГлавнаяНовости партнеровФинансыИтальянская мебель. Почему она так популярна?

Итальянская мебель. Почему она так популярна?


Финансы

Покупая столы, стулья, кровати и диваны, миллионы людей отдают предпочтение товарам, изготовленным в Италии. Мебель из Апеннин экспортируется в Россию, Америку, Китай и сотню других государств. Секрет такой популярности продукции итальянских мебельщиков – ее долговечность и красота.

Натуральность и экологичность

Качественная мебель из Италии не производится из ДСП и прочих материалов сомнительного качества. Для ее изготовления используется кожа, натуральная древесина и качественные ткани. Мебельщика тщательно продумывают каждый винтик своих творений, составляя соответствующие чертежи и делая расчеты. Вот почему даже хрупкие с виду стулья на тонких ножках, изготавливаемые ими, могут прослужить добрых сто лет.

Удобство

Помимо долговечности, спальни и кухни из Италии могут похвастаться удобством в использовании. Даже человек, не особо разбирающийся в мебели, сможет с завязанными глазами отличить их от аналогичной продукции из Китая и прочих стран. Объяснение тому простое – апеннинские мастера владеют массой производственных секретов, которые тщательно оберегают.

Царская роскошь

Глядя на итальянскую мебель, невольно вспоминаешь о предметах обстановки, в прежние века использовавшихся царями и придворными. Приобретя созданные итальянскими мастерами стулья, кресла и кровати, можно украсить свое жилье, превратив самую простую квартиру в роскошный дворец. Конечно, некоторые комплекты мебели, созданной на Апеннинах, имеют высокую цену. Но ведь необязательно покупать такие мебельные «наборы». В специализированных магазинах отдельно продается много предметов обстановки, которые можно докупать постепенно, компонуя их согласно своим потребностям и предпочтениям.

Особенности мебели

Достаточно одного взгляда, чтобы понять, на самом ли деле мебель изготовлена в Италии. Просто она имеет массу характерных черт: фигурную резьбу, балдахины, ножки в виде лап животных. Столы, креста и стулья такого рода являются настоящим произведением искусства. Их не стыдно поставить не только где-нибудь в «хрущевке», но и в роскошных апартаментах.

Вне конкуренции

Мебельная промышленность активно развивается во всем мире. Каждый год появляются новые технологии, материалы. Однако, несмотря на рост конкуренции, итальянская мебель уже много лет была и остается самой востребованной. Ее высоко ценят люди всех возрастов.

20.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии