ГлавнаяНовости партнеровФинансыИспользование талей и тельферов

Использование талей и тельферов


Финансы

Для проведения различных строительных монтажных и грузоподъемных работ необходима специализированная техника. Вместе с тем, далеко не каждый специалист обладает умением грамотно выбирать надежные механизмы, будь это краг-балка или тельфер. Ведь подобное оборудование должно быть исключительно мощным и качественным, чтобы в работе не возникло аварийных ситуаций, а сами действия сотрудников не оказались под угрозой.

Далеко не каждый понимает, что представляют собой таль или электротельфер для подъемных работ. А ведь это механизмы, без которых практически невозможно перемещение каких-либо грузов в вертикальном или горизонтальном векторах. Таль может работать на ручном либо на электрическом приводе и разделяется на передвижной и стационарный механизмы. Кстати, тельфер и таль – одно и то же, но в России механизм носит название таль, а в европейских странах его называют тельфером.

Любое из таких устройств, вне зависимости от того, ручное оно или электрическое, может оказаться цепным. Что же касается канатных талей, то механизм должен обязательно иметь при этом электротягу. Ручные тельферы распределяются на рычажные, червячные, шестеренные.

В случае, если для работы требуется таль всего на несколько раз, то логичнее применить таль ручную. Этот выбор обусловлен тем, что таль электрическая чаще всего используется для того, чтобы переносить и поднимать тяжеловесные грузы регулярно.

Стоит отметить, что электроталь является механизмом, который может работать практически в любых погодных условиях. Работаете вы в 30-градусные морозы или жарким летним днем, устройство будет всегда востребовано и не подведет.

Нужно учитывать и то, что многое зависит от производителя таких механизмов. В частности, отлично зарекомендовали себя тельферы болгарского производства, которые могут иметь различные модификации и использоваться в зависимости от того, что именно требуется клиенту.

01.02.2016 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии