ГлавнаяЭкономикаИнвестиции в основной капитал – на развитие экономики и социальной сферы вятского края
07.09.2017
Рубрика: Экономика
Просмотров: 909
Инвестиции в основной капитал – на развитие экономики и социальной сферы вятского края

На развитие экономики и социальной сферы Кировской области в первом полугодии 2017 году направлено 18,7 млрд. руб. инвестиций в основной капитал (с учетом субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами), что в сопоставимых ценах составляет 90,5 проц. к аналогичному периоду прошлого года.

Значительная доля (69,9 проц.) инвестиций освоена организациями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, ими инвестировано 13,1 млрд. рублей. Из этого объема треть (32,6 проц.) вложено в обрабатывающие производства, 18,6 проц. – в деятельность по операциям с недвижимым имуществом, 13,4 – в сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство, 12,2 проц. – в деятельность по транспортировке и хранению.

Наиболее привлекательными для инвестирования среди обрабатывающих производств являются: обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производство изделий из соломки и материалов для плетения (14 проц. от объема вложений в обрабатывающие производства), производство химических веществ (12,7), производство электрического оборудования (10,8), производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (7,5), металлургическое производство (5,6) и производство пищевых продуктов (4,8).

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал в I полугодии 2017 года (59,4 проц.) являлись собственные средства организаций. Среди привлеченных наибольшая доля приходилась на долевое строительство (15,7 проц.) и поступления из бюджетов всех уровней (8,2 проц.).

В составе прочих инвестиций затраты на формирование рабочего, продуктивного и племенного стада – 93,9 проц.

По месту нахождения организаций-заказчиков (инвесторов) на организации областного центра приходилось 63,8 процента всех инвестиций, ГО «Кирово-Чепецк», Слободского и Оричевского районов – соответственно 5,0, 3,5 и 3,4 проц.

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии