ГлавнаяНовости партнеровФинансыИнтернет заявка на кредит как феномен российской экономики

Интернет заявка на кредит как феномен российской экономики


Финансы

Интернет заявка на кредит в России это куда более популярный банковский продукт, чем в других странах мира и тому есть реальные основания. Все обусловлено вполне логичными причинами. Во-первых, процентные ставки в одном и том же банке по кредитам, оформленным через интернет и полученным стандартным путем, практически не отличаются.

Так образом, заемщик не потеряет ничего на том, чтобы отправить интернет заявку на кредит. Во-вторых, сама процедура оформления кредитного продукта, заявка по которому отправлена через интернет, намного проще стандартной процедуры.

Эти две причины и сыграли существенную роль в том, что в России интернет заявки на кредит имеют такое распространение. Такого нет ни в одной стране мира, больше нигде не получил такой резонанс феномен электронного кредитования. 

Разумеется все связано со спецификой именно России, с нашими огромными территориями и нашим отношением к жизни в целом. У россиян широкая душа, оплатить несколько лишних процентов по кредиту для многих не является проблемой.

А вот в Европе каждый гражданин трясется за каждую десятую долю процента. Кому-то это кажется смешным, кому-то разумным. Но в любом случае экономия пока никому не повредила, если только она не была патологичной. 

А вот интерес к интернет заявкам на кредит, связанный с большими территориями нашей страны, вполне имеет логичное основание. Ведь куда проще сесть за компьютер, отправить интернет заявку на кредит, чем колесить по банкам. 

Тем более это удобство чувствуется там, где отделение банка, например, находится не в каждом населенном пункте субъекта Федерации, таким образом, лучше получить решение по интернет заявке на кредит, а потом уже приезжать в офис и оформлять документы. Представим, что такому гражданину придется ездить по несколько раз в различные банки, чтобы получить кредит. Не лучше ли ему отправить интернет заявку на кредит, получить по ней окончательное решение, и уже приехать в необходимое отделение банка и подписал кредитный договор. 

Какой-нибудь житель Европы нас не поймет, он будет мотаться по различным банкам в поисках выгодного процента, ведь ему невдомек, что россиянин намотает тысячу километров такими поисками и потеряет на бензине. Да даже простая трата времени не понятна нашему человеку, вот в чем уникальность и неспецифичность того, чтобы подать интернет заявку на кредит в России, а не где бы то ни было.

 

30.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии