ГлавнаяНовости партнеровФинансыИнфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели


Финансы

Применение инфракрасных обогревателей в настоящее время является самым технологичным способом создания в помещении нужной температуры. Они абсолютно безвредны, а потому их можно использовать в детских садах и школах. Их основное отличие от обычных нагревателей заключается в том, что они не уменьшают содержание кислорода в воздухе. Технология их работы основана на том, что обогрев производится локально. С наибольшей эффективностью ИК-обогреватели используются в помещениях с неравномерным распределением находящихся там людей, так как обогревается определенный участок. Достоинства инфракрасных обогревателей заключаются в высокой теплоотдаче, энергоэффективности (КПД 95-99 %), простоте монтажа и эксплуатации. Выпускаются разные модели – для использования в быту и в производственных помещениях.

Основу инфракрасного обогревателя составляет специальный ТЭН, а излучение создается пластиной. Корпус обогревателей изготавливается из сплавов алюминия, снаружи покрывается теплоизолирующим материалом. Изнутри также наклеивается теплоотражающая пленка.

Одной из самых популярных моделей являются потолочные обогреватели Алмак, имеющие различную мощность - от 600 до 1500 Вт. Однако устанавливать их целесообразно в том случае, если высота потолка не превышает 3,5 м. Аналогичную мощность имеют инфракрасные обогреватели Иколайн, которые предназначены для помещений с высотой потолков не менее 2,5 метров. Они имеют весьма скромные размеры 1000х160х40 мм, питаются от электрической сети с напряжением 220В, сила тока при этом должна составлять 2,7 А. Устанавливать необходимую температуру в комнате помогает встроенный в обогреватель терморегулятор.

Выбрать и приобрести необходимое климатическое оборудование исходя из размеров помещения можно в специализированном интернет-магазине.

21.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии