Идеи бизнеса


Финансы

Сегодня создание бизнеса проблемой не является, так как бизнес идеи можно найти на каждом углу. Намного сложнее продать бизнес. Возьмем например салон красоты, не каждый потенциальный покупатель будет готов контролировать его работу и вкладывать в него деньги. Кроме того, аренда помещения обходится недешево. Поэтому желательно исключить аренду. Создавая бизнес, лучше сразу приобрести помещение, например квартиру на первом этаже, перевести ее нежилой фонд и уже в ней сделать салон красоты, для этого сушествуют кредиты для бизнеса. Теперь этот бизнес будет стоить значительно больше. Круг покупателей уменьшится, но зато снизятся и риски, поскольку в том же помещении можно будет организовать другой бизнес или просто сдать помещение. В конце-концов можно будет продать помещение. Естественно, что такой бизнес требует больших капитальный вложений. Покупка квартиры под коммерческую деятельность обойдется дороже, чем покупка обычной квартиры. За такую квартиру придется выложить на триста-пятьстот тысяч рублей больше. Перевод помещения в нежилой фонд обойдется еще в двести пятьдесят-четыреста пятьдесят тысяч рублей. Ну и конечно, нужно будет сделать ремонт помещения и подготовить его для бизнеса, тут сумма может колебаться в широких пределах. Организация такого бизнеса и его продажа может занять продолжительное время, семь-восемь месяцев и более. Но и продажа может принести сотни тысяч, а то и миллионы рублей.

идеи для бизнеса

Список профессий, которые будут пользоваться наибольшей популярностью в течении последующих десяти лет составлен в Соединенных Штатах Америки. Это также самые востребованные и прибыльные профессии на сегодняшний день. Как оказалось, в ближайшие десть лет лучше всего работать финансовым аналитиком, медицинским работником или IT специалистом. В первую десятку лучших профессий не вошли хирурги и терапевты, поскольку этим профессиям нужно долго учиться и конкуренция очень высокая. Также не попали в десятку дантисты и юристы, хотя их средний заработок превышает сто тысяч долларов в год.

Первое место в списка заняли инженеры программного обеспечения со средней зарплатой в восемьдесят тысяч пятьсот долларов. Преимуществом профессии программиста является то, что он может работать удаленно. Несмотря на то, что программисты сейчас требуются во многих отраслях, работать им сможет не каждый. Недостатки данной профессии - возможное ухудшение зрения и боли в области спины, из-за долгой работы на компьютере.

30.07.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии