ГлавнаяЭкономикаГоворят, что...
09.09.2014
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1280
Говорят, что...

...в Белохолуницком районе планируется реализация нового проекта «Электронная деревня».

Как рассказала Елена Владимировна Зырянова, возглавляющая дополнительный офис Сбербанка России в Белой Холунице, при поддержке администраций района и сельских поселений, а также коммерческих организаций предполагается открыть в помещениях учреждений торговли интернет-киоски, где население сможет получать онлайн-услуги с использованием сервисов Сбербанка, в том числе связанных с оборотом наличных средств.

Клиентам банка, пользующимся его пластиковой картой, но не имеющим компьютера или выхода в Интернет, представится возможность совершать в киоске электронные платежи за коммунальные услуги и связь, осуществлять денежные переводы. И все это – в режиме работы магазина, а не банка, то есть с обеспечением большей доступности услуг для тех, кто занят в дневное время.

Прежде всего, интернет-киоски планируется открыть в поселениях, где работают кассы Сбербанка. Служащие банка окажут консультационную помощь и проведут для желающих специальное обучение.

В настоящее время с разными торгующими организациями ведутся переговоры по поводу реализации проекта. Важно, чтобы предприятие (ИП) имело разрешенный вид деятельности «розничная торговля» и оборот наличных в объеме, достаточном для оказания услуг. По мнению руководителя допофиса Сбербанка, открытие интернет-киоска в магазине сможет стать полезным не только для сельчан, но и для торговой точки, поскольку привлечет сюда дополнительное количество клиентов.

Информировала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии