ГлавнаяНовости партнеровФинансыГосударственные закупки - один из самых надежных в России способов гарантированного получения прибыли

Государственные закупки - один из самых надежных в России способов гарантированного получения прибыли


Финансы

Для каждого владельца частной компании основополагающим условием функционирования его предприятия является извлечение как можно большей прибыли. И, естественно, наступает момент, когда встает вопрос об увеличении рынка сбыта продукции, причем с наименьшей долей риска. Многие предприниматели, уже не раз столкнувшиеся с обманом и невозвратом денежных средств со стороны неблагонадежных коммерсантов, стремятся заполучить добросовестного покупателя, который гарантированно оплатит их услуги или отпущенный товар. А кто в наше время может дать большие гарантии, чем государственные заказчики? Поэтому все большее число представителей малого бизнеса поворачивают свои взоры именно в эту сторону. Но сегодня, чтобы заключить контрат с бюджетной организацией, гарантом которой является государство, необходимо обладать определенными знаниями, хорошо ориентироваться в системе государственных закупок и предпринять определенное количество шагов, чтобы плучить доступ к этим закупкам.

В настоящий момент все отношения государственных заказчиков с поставщиками, вплоть до заключения контракта, переместились в электронный формат, и проходят в виде открытых аукционов в Интернете на пяти электронных площадках. Для многих компаний участие в тендерах совершенно незнакомая область знаний, а найти грамотного специалиста, разбирающегося в данной системе, порой, совсем не просто. Альтернативой могут послужить компании, чьи сотрудники, прошедшие специальное обучение, помогут пройти все необходимые этапы для участия в торгах: получение электронно-цифровой подписи и аккредитации на электронных площадках, поиск подходящих аукционов, подача заявки. а также профессиональное проведение самого аукциона.

Для того, чтобы принять участие в тендерах поставщик должен внести определенную сумму на счет электронной площадки, где проводятся торги, иначе он не сможет принять в них участие. А в случае выигрыша, он также должен оплатить обесечение государственного контракта, что часто выливается в достаточно внушительные суммы. Но порой, очень трудно найти свободные денежные средства для этих целей, тем более, если проводится не один, а несколько аукционов. В таком случае на помощь приходит тендерный кредит , который можно получить на непродолжительное время и под небольшие проценты. В качестве обеспечения может послужить банковская гарантия по госконтракту. Такой способ кредитования несет немалые преимущества и очень удобен для представителей малого бизнеса и небольших компаний, которые имеют возможность потратить свои денежные средства на другие цели, например, закупку товара для заказчика.

17.07.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии