ГлавнаяНовости партнеровФинансыГде купить обои в Москве?

Где купить обои в Москве?


Финансы

Где купить обои в Москве?


Использование подходящих обоев может полностью изменить ваш интерьер, визуально уменьшить или увеличить помещение, скрыть разные недостатки на стенах и задать всей комнате необходимую атмосферу уюта и красоты.

Будь то дорогие экзотические или обычные дешевые настенные покрытия, выбирать их следует, исходя из собственных предпочтений. Так же следует знать, что каждый тип настенного покрытия имеет свои преимущества и недостатки. С особым вниманием следует относиться к украшению детской комнаты.
Где купить обои в Москве?

Преимущества и недостатки различных типов обоев

 

  • Бумажные обои хоть и являются самыми дешевыми, они зачастую имеют небольшой срок службы, легко мараются и быстро теряют свой привлекательный внешний вид.
  • Изделия из флизелина гораздо прочнее и долговечнее. Но они менее экологичны.
  • Виниловые изделия легко разравнивают стены и скрывают все недостатки. Но они могут вызвать плесень, потому что «не дышат».
  • Текстильные обои используют ткань в качестве основы. Они прочны и служат долгие годы. При это при снятии их со стены от них не остается никаких следов. Из недостатков – ограничения для создания дизайна.
  • Флоковый тип производится особым способом для создания имитации ткани на поверхности покрытия. Такие изделия прочны и красивы, но могут впитывать запахи. Уход за ними довольно тяжел.
  • Фольгированные изделия, как ясно из названия, используют алюминиевую фольгу. Они могут обеспечить звукоизоляцию и легко моются, но при наклеивании подчеркивают все недостатки ваших стен.
  • Формованные настенные покрытия способны служить многие годы. А если периодически подвергать их перекрашиванию и шлифованию, то они станут практически вечными. Их узоры рельефны и больше похожи на лепнину, а не настенное покрытие. Минус таких изделий очевиден – их цена. 

 

Магазины в Москве


Узнать, где купить обои в Москве, можно в Интернете. Множество строительных магазинов предлагают большой выбор самых разных настенных покрытий. Есть также отдельные салоны, специализирующиеся лишь на продаже обычных или элитных настенных покрытий. Сам ассортимент поражает: не так просто зайти в магазин для покупки настенных покрытий и не затеряться среди бесчисленных стеллажей. В выборе подходящих обоев вам могут помочь продавцы-консультанты.

Приобрести стильные обои можно также на заказ во многочисленных Интернет-магазинах. Поскольку большинство крупных магазинов находятся в Москве, то доставка может осуществиться курьером на дом или самовывозом. Но знать, где купить обои в Москве, это лишь часть проблемы. Самое сложное – это выбрать подходящие настенные покрытия.

23.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии