ГлавнаяЭкономикаФинансирование ППМИ увеличено
16.12.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 6369
Финансирование ППМИ увеличено

По поручению Александра Соколова расходы на реализацию проекта поддержки местных инициатив в Кировской области в 2023 году будут увеличены и составят порядка 300 млн. рублей.

– Инициатив очень много, и если и дальше будет такой спрос на участие в проекте, мы будем повышать финансирование на эти цели из бюджета региона, – подчеркнул губернатор. – Когда люди сами решают, что им нужно, когда готовы вложиться в это личными средствами, сделать что-то своими руками, они совершенно иначе относятся к полученному и следят за его сохранностью.

В муниципальных образованиях, а также в городе Кирове, уже проведена работа по формированию заявок на участие в конкурсе в следующем году. По итогам проверки к конкурсному отбору допущено 607 из них, в том числе 189 подано поселениями, 56 – районами, 132 – городами. Больше всего жители области озабочены благоустройством территорий – на конкурс зарегистрировано 230 таких заявок.

Впереди самый важный этап проекта поддержки местных инициатив – определение победителей. Как сообщили в министерстве социального развития региона, итоги конкурсного отбора будут подведены в конце декабря. Напомним: в Кировской области ППМИ с участием всех форм муниципальных образований успешно реализуется на протяжении 12 лет. Социально ориентированный проект обеспечивает широкое вовлечение жителей в решение вопросов местного значения.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии