ГлавнаяЭкономикаЕсть работа – остается в родных местах молодёжь!
18.08.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1126
Есть работа – остается в родных местах молодёжь!

Не всем поселениям нашего района, где в свое время были ликвидированы головные предприятия, повезло с развитием нового производства. А в Троице с этим, а, значит, и наличием рабочих мест, все в порядке!

Доказательством тому, что местные ИП крепко стоят на ногах, является планомерная модернизация их предприятий. К примеру, Виктор Вениаминович Рожнев (на снимке) запускает новую линию по производству оцилиндрованного бревна. А уроженка села, Снежана Сергеевна Бойправ, к осени планирует завершить реконструкцию цеха лесопиления: на территории производственной базы уже красуется новый ангар из металлических панелей, куда из старого здания перенесут станки.

Другой троицкий предприниматель – Леонид Александрович Шуплецов, занимающийся и лесозаготовкой, и лесопилением, – обновил производственные постройки два года назад, а нынче ремонтирует навесы. Самый молодой ИП – Виктор Александрович Катаргин – увеличивает количество станков во втором цехе лесопиления.

Говоря о развитии предпринимательства в Троице, нельзя не отметить и ИП Дмитрия Александровича Катаргина, который специализируется на заготовке древесины. 

В ближайшее время вступить в ряды бизнесменов села собирается и Николай Анатольевич Волосков, увлекающийся изготовлением столярных изделий: межкомнатных дверей, рам, столов... Свое хобби он планирует поставить на коммерческие «рельсы», для чего отремонтировал два пустовавших здания на окраине. В одном разместится мастерская, в другом – котельная и сушилка.

Глава поселения Н.В. Шуплецов всячески приветствует развитие предпринимательства в селе. И замечает, что в Троице практически нет пустующего жилья. Есть работа – и молодежь остается в родных местах!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии