ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭлектростанции - виды и особенности

Электростанции - виды и особенности


Финансы

Вне всяких сомнений, жизнь современного человека во многом зависит от электричества, и с развитием новых сфер деятельности возникают все новые потребности в обеспечении электроэнергией. Но что делать, если электричество отключили или же его просто нет? В таком случае, на помощь приходят электростанции, способные производить электрическую энергию в автономном режиме.

Что представляет собой электрогенератор

Генераторы электроэнергии – это устройства, которые вырабатывают электричество. При этом такие агрегаты превращают энергию топлива в электрическую энергию. Такие автономные источники электричества широко применяются на различных производствах, аэропортах, торговых центрах, больницах, аварийных службах и т. д. В таких учреждениях чаще всего устанавливаются дизельные электростанции, поскольку они отличаются высокой производительностью и надежностью в работе.

Современный электрогенератор – это установка, состоящая генератора и двигателя. Если данные конструкции закрепляются на простой раме, то генератор называют портативным. Если же крепление осуществляется на станине, то устройства называется стационарным. По способу запуска такие устройства могут быть двух видов:

  1. Заводящиеся при помощи шнура.
  2. Оснащенные стартером (завод поворотом ключа).

Виды электростанций

На сегодняшний день основным отличием между электростанциями является тип топлива, на котором работает агрегат. По данному принципу различают следующие электростанции:

  1. Дизельные. Такие генераторы способны выступать как в качестве основных источников электричества, так и в качестве второстепенных, к примеру, в местах, для которых характерны перебои. Такие агрегаты могут быть использованы и для обогрева помещений, поскольку в процессе работы они выделяют тепло в довольно больших количествах. Дизельные электростанции производят очень дешевую электроэнергию, что и обусловило их высокую популярность.
  2. В местах, где нет необходимости в бесперебойной работе генератора, отличным вариантом будет бензиновый генератор. Такие агрегаты являются отличным вариантом, как для дачи, так и для весьма больших предприятий. Они обладают сравнительно небольшой мощностью, потому чаще всего их используют в качестве резервного источника питания.
  3. Газовые генераторы. Их отличает быстрая окупаемость, благодаря эффективному использованию газа. Такое оборудование является более долговечным, нежели бензиновые и дизельные аналоги. Оно работает в среднем на 30% дольше.

Если вы хотите приобрести качественную электростанцию, то добро пожаловать на сайт Allbiz. Здесь вашему вниманию предлагаются лучшие бензиновые, дизельные и газовые агрегаты от известных производителей.

29.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии