Электронные деньги


Финансы

Электронные деньги обладают целым набором уникальных достоинств. Пользоваться ими очень легко, удобно. Расчеты проходят очень оперативно и всегда верно. При этом не всегда взимаются комиссии, а если они и предусмотрены, то размеры их довольно малы.

Деньги в истории человечества множество раз видоизменялись, однако сохраняли свою способность выполнять поставленные задачи. В древности в качестве денег использовали шкуры животных, ювелирные украшения и другие предметы роскоши. Спустя некоторое время в качестве денег стали использовать драгоценные металлы. Постепенно металлические монеты начали заменять бумажными банкнотами.

Деньги в форме материального носителя на практике оказываются не всегда удобными и уместными. Для похода в магазин, необходимо брать с собой бумажные или металлические денежки. Бывают ситуации, когда наличных денег оказывается недостаточным. Платежи сопровождаются постоянным пересчетом и проверками. Современный уровень развития информационных технологий дал людям возможность внести колоссальные изменения в систему оборота денежных средств. Сегодня уже не всегда нужно иметь при себе наличные деньги.

Все большую популярность приобретают расчеты с помощью пластиковой банковской карты. Развитие электронных технологий привели и к переменам в системе торговли продукцией и услугами. Все чаще люди покупают товары и услуги в «виртуальной» форме, когда приобретают информацию, программное обеспечение и так далее. Покупки подобных товаров в сети исключает возможность оплаты реальными бумажными или металлическими деньгами, ведь участники рынка не встречаются лично, чтобы передать из рук в руки средства. Если покупки совершаются не часто, то можно получать их по почте и оплачивать почтовым или банковским переводом. Однако совершение таким образом покупок ежедневно уже становится неудобным. Самым лучим способом является оплата электронными деньгами.

 

12.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии