ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭффективное применение листогибочных станков.

Эффективное применение листогибочных станков.


Финансы

Эффективное применение листогибочных станков для производства оконных отливов.

Очень долгое время установка окон являлась вполне доступной и широко востребованной услугой, что вовсе никого и не удивляет, ведь их устанавливают везде, в квартирах и офисах, в помещениях складского назначениях, в различных сооружениях. Для того чтобы с внешней стороны окон можно было без проблем удалить воду, была разработана система отлива, которая помимо своих основных функций выполняет еще и декоративную.

Как и из чего делают оконные отливы.

Для изготовления отливов оконных используется высококачественная оцинкованная сталь. Для того чтобы сделать такое изделие применяют специальный станок - листогиб ручной. Данный станок представляет собой резальную машину оборудованную острыми ножами с помощью которых как раз таки и осуществляется резка металлических листов. Отливная система имеет надёжную защиту от механических и атмосферных воздействий. Изготовление оконных отливов на таком станке существенно экономит временные и трудовые затраты, это говорит о результативности применения недорогого листогибочного станка.

Однако нужно помнить о том, что качество проводимых работ связанных с монтажом оконных отливов будет всегда напрямую зависеть от того, какого качества и типа гибочный станок, также от используемого материала, то есть от его размеров: длина, ширина, глубина. Точная форма изделию придается в то время, когда металл подвергается резке. Если станок в длину больше материал, тогда в этом случае берут несколько металлических листов и соединяют между собой.

Эффективное применение станка для изготовления отливов.

Если для изготовления отливов для окон используется ручное оборудование, тогда в этом случае следует понимать: станок нужно использовать на все 100! Тем более что это достаточно перспективное направление, поэтому отливы нужно устанавливать не только в частных жилищах, загородных коттеджах и офисах, но и на складах, предприятиях, и государственных учреждениях. Они не позволяют воде стекать окон! Главное для изготовления отливов использовать цинк.

Металл на гибочном станке должен гнуться под различными углами. Совсем не обязательно приобретать гибочный станок для его применения в ручном режиме, существуют и иные типы, например, с автоматическим управлением. Однако первый вариант является все-таки более экономичным и может существенно минимизировать расходы для его последующей эксплуатации. Такие листогибы представлены несколькими типами:

  • Тип первый - мобильный.
  • Тип второй - стационарный.

Если вы предлагаете услуги по монтажу водосточных и отливных систем, в этом случае следует покупать мобильный гибочный станок имеющий малые размеры и вес.

Выгодно ли использовать станок для гибки металла?

Если бизнес - план составлен правильно, тогда в этом случае можно будет раскрутить проект по изготовлению систем отлива и водостока, и потом получать очень хорошую прибыль. Если вы пока начинающий предприниматель, тогда вам лучше заключить договор с заводом, предоставляющим в аренду листогибы. Однако прежде чем арендовать станок нужно провести тестирование, то есть нарезать несколько металлических листов, чтобы проверить какого качества ножи. Также следует проверить станок на то, чтобы он не повреждал поверхность материала, поэтому во время тестирования обратите внимание, есть ли на устройстве специальные пластиковые накладки и защитные полосы.

 

12.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии