Двери в бизнесе


Финансы

Что такое дверь для коммерческой организации, магазина, заведения? Это не только средство защиты, с помощью которого можно закрыть помещение на замок и не допустить до корпоративного имущества злоумышленников. Для бизнеса дверь – это еще к тому же и обертка, привлекающая клиентов, делающая приход в компанию удобным и желанным. У каждой сферы деятельности входная группа своя.

Область ресторанного бизнеса – это тот вид предпринимательства, который крайне заинтересован в притоке клиентов. Поэтому чем больше инструментов будет задействовано в привлечении посетителей, тем лучше. Касается это всех компонентов, начиная от завлекающей вывески и яркой витрины и заканчивая дверью, в которую хочется и легко войти. Именно поэтому нередко выбором подобных заведений становятся маятниковые двери. Что, к примеру, может быть лучше для проходящего холодным зимним вечером прохожего, чем наблюдать за большим стеклом кафе пару за горячим чаем и десертом, тем более когда отделяет от всего этого всего один шаг: нужно лишь толкнуть двери. Даже такая мелочь может эффективно сработать на заведение. Кроме того, подобная входная группа может стать элементом стиля, к примеру, для бара в стиле дикого запада.

Для промышленных объектов более важна не столько красота входной группы, сколько удобство доступа во все помещения. Поэтому здесь подходящими станут более эффективные решения, такие, как, например, автоматические секционные ворота. Их можно установить даже на ограниченном участке помещения или территории, так как, в отличие от распашных конструкций, им не нужно место для открывания: они просто складываются в верхней части дверного проема. Автоматический привод позволит к тому же не тратить время на открытие, допустим, нескольких десятков ангаров с продукцией, а запустить все одновременно. На практичность этих изделий влияет то, что механизмы, приводящие в движение ставни, практически не подвержены коррозии, потому что имеют обязательную оцинковку. Такие параметры позволяют использовать секционные конструкции даже во влажных помещениях или в неблагоприятных климатических условиях.

Роллетные ворота – это еще одно современное решение, которое очень часто используется в сфере торговли. Здесь как нигде важно совместить эффективность конструкции с удобством использования. Их преимуществом является то, что они могут устанавливаться в дверной проем любого типа и размера, а для того чтобы открыть такие ворота, может быть достаточно всего одного движения. Профили, из которых изготавливаются эти изделия, покрыты слоем полимера, что защищает алюминиевую конструкцию от коррозии и придает ей декоративный вид.

15.01.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии