ГлавнаяНовости партнеровФинансыДля чего нужен план эвакуации

Для чего нужен план эвакуации


Финансы

Чтобы в случае возникновения внештатной ситуации или возгорания люди смогли вовремя эвакуироваться из здания, любая организация или компания обязана иметь план эвакуации. Сегодня такие планы разрабатываются в соответствии с ГОСТом, в них предусмотрены меры безопасности на объектах.

Что представляет собой план эвакуации? Это схема здания и размещенных в нем помещений вместе с коридорами и лестничными пролетами. Отдельными обозначениями указываются на такой схеме эвакуационные пути при авариях. Обязательно должны указываться пожарные щиты и местоположением телефонов, а также аптечки. Согласно требованиям ГОСТ, план эвакуации должен непременно присутствовать в тех зданиях (коммерческого направления), где присутствуют 10 и более человек. На жилые помещения это правило распространения не имеет. План эвакуации может быть этажным, секционным или локальным.

Обычно такой план должен быть изготовлен на бумаге светлого цвета, возможно и пользование фотолюминесцентных эффектов. Согласно ГОСТу, шрифты, используемые при разработке плана, должны быть не менее 5 мм высотой и иметь черный цвет за исключением знаков безопасности и символов.

Такой план эвакуации должен создаваться только профессионалами http://www.fire-plan.ru/gost. Именно к этой категории относится компания FirePlan, занимающаяся разработкой эвакуационных планов. При этом любой заказ изготавливается согласно установленным срокам и с отменным качеством. При наличии увеличенных объемов заказчикам даются неплохие скидки, а при составлении самих планов используются только материалы, прошедшие сертификацию.

Клиент, заказывающий план эвакуации в компании FirePlan, может рассчитывать и на профессиональную консультацию специалиста. Здесь вам не только изготовят ПЭ, но и предоставят журнал по эвакуационным тренировкам при условных возгораниях.

18.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии