ГлавнаяНовости партнеровФинансыДешевые металлические двери Профессор Торекс.

Дешевые металлические двери Профессор Торекс.


Финансы

Двери Профессор Торекс чаще всего устанавливают на входе в здание, так как материал, из которого она изготовлена – металл – является самым прочным из всех строительных материалов, что знает человечество. Дешевые металлические двери Профессор Торекс – это настоящие защитники вашего имущества. Им не страшны ни стихийные погодные условия, ни злоумышленники, а если она еще и противопожарная, то ей также не страшен огонь. Итак, мы знаем, что металлическое полотно самое надежное из всех входных либо межкомнатных изделий, но давайте поговорим о его конструкции и других преимуществах, а может даже и о недостатках.

Вся конструкция двери Профессор Торекс сориентирована на сварном металлическом корпусе, который может быть двух видов: двухсторонний и односторонний. Двухсторонний корпус, это когда на каркас приваривают листы с обеих сторон. Толщина такого листа в обоих случаях должна соответствовать определенному критерию – не меньше трех миллиметров. Металлическое полотно с двухсторонним сварным корпусом лучше задерживает тепло в вашем доме, чем односторонний корпус.

Если вы хотите приобрести дешевые металлические двери, то помните, что металлическое полотно само по себе выглядит массивно, поэтому его лучше комбинировать с деревянным, тем самым упрочняя вход в ваш дом. Можно поступить следующим образом: установить дешевые металлические двери с лицевой стороны, а со стороны комнат - деревянные, только они должны быть не очень толстыми и массивными. Можно выбрать образец той двери, которая ведет в ту или иную комнату в доме. Но если вам захотелось металлическое полотно использовать в качестве межкомнатного, то металл выбирайте легкий, например, алюминий. Поставить дверь можно как со специальной вставкой, так и обычную сплошную. помните, что вставка в металлическом полотне намного больше вставки в деревянной. Вставка может быть из стекла, пластика, фанеры или дерева, точнее из древесноволокнистой плиты.

Как уже было отмечено в этой статье, вся конструкция металлической двери держится на сварном корпусе. Он бывает двух типов – наборный и сплошной. Корпус наборный состоит из прямоугольных частей, которые можно расположить вертикально или горизонтально. А вот корпус сплошной – это просто прямоугольный корпус, части которого нельзя поставить в другом направлении, как сказано в описании предыдущего вида. Если вам захотелось внести немного оригинальности в интерьер вашей двери, то сделайте вставки под углом, затем покрасьте их в понравившийся цвет или нанесите рисунок. Такая дверь будет отлично смотреться на входе в спальню или гостиную.

Главным преимущество металлической двери является долговечность. Существует несколько цветов металла, и это его небольшое достоинство, так как при изготовлении наборной двери комбинируются сразу два, а может и три цвета. У металлической двери существует один весомый недостаток – это большой вес, из-за чего она плохо сохраняет тепло в доме. Поэтому специалисты советуют такое изделие наполнять различными утеплителями.

16.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии