ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧтобы не лишиться бизнеса в одночасье

Чтобы не лишиться бизнеса в одночасье


Финансы

Далеко не каждый способен стать настоящим владельцем собственный бизнес, поскольку дело это трудное и хлопотное. Бизнес нужно не только создать, но и сохранить на высоком уровне, чтобы он постоянно приносил прибыль. В то же время никто не может гарантировать, что не попадет в те или иные непредвиденные обстоятельства или не станет жертвой какой-либо чрезвычайной ситуации. В этом случае даже самый успешный бизнесмен может оказаться банкротом в течение одних суток.

Такие обстоятельства возникают как по субъективным, так и по объективным причинам. Более высокие риски угрожают предпринимателям, занятым в сфере малого бизнеса, и вовремя позаботиться об их минимизации представляется вполне естественным. На этот случай предусмотрено страхование, хотя многие относятся к этому скептически и предпочитают экономить на страховых полисах.

Страховые компании, работающие на российском рынке предлагают несколько видов страховых продуктов. Это привычное всем страхование имущества и менее известные виды страхования на случай сбоя или прерывания производственного процесса.

Имущественное страхование распространяется на любые материальные объекты: товары, помещения и оборудование. Заказчик оформляет страховой полис, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации страховщик обязан возместить ущерб в размере суммы, указанной в этом полисе.

Страхование от прерывания производственного процесса в последнее время становится довольно частым видом страхования в малом бизнесе. Если офисные и производственные помещения располагаются в одном здании, в случае возникновения чрезвычайной ситуации велика вероятность того, что производственный процесс будет прерван на неопределенное время. Примером являются многочисленные ситуации, которые можно было недавно наблюдать во время наводнений в Южной Сибири.

15.07.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии