ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто требуется для осмотра мест происшествия

Что требуется для осмотра мест происшествия


Финансы

Осмотр места происшествия в настоящее время превратился в технически сложную процедуру http://www.ru.all.biz/sredstva-osmotra-mesta-proisshestviya-bgg1089315. Прошли те времена, когда эксперт-криминалист уподоблялся первобытному охотнику и мог полагаться исключительно на собственную наблюдательность. Да и не все ею обладали в той мере, как знаменитый Шерлок Холмс. Большую роль пи этом играл опыт, но, как показывает история криминалистики, и в этом случае никто не был застрахован от ошибок.

Особенно сложной стала процедура осмотра в больших городах, где следы исчезают практически мгновенно. Одного визуального обследования становится явно недостаточно. По этой причине уже не первое столетие идет работа по созданию специальных средств, которые помогают с максимальной степенью объективности восстановить картину происшедшего в малейших деталях. К ним относятся и технические приспособления, и химические вещества. В результате чемодан, с которым не расстается эксперт-криминалист, продолжает становиться все более объемным.

Результаты осмотра мест ДТП нужны страховым компаниям и аварийным комиссарам, чтобы квалифицировать страховой случай и определить степень подлежащего возмещению ущерба.

Приобрести комплекты современного оборудования для проведения необходимой экспертизы можно у таких российских производителей, как ООО «Агентство Башоценка» (Уфа) и ООО «Спектр-6» (Москва). «Спектр-6» является структурным подразделением НИИ интроскопии, которое занимается научными разработками в этой сфере вот уже на протяжении почти полувека. За это время здесь были созданы высокоэффективные аппаратурные комплексы, позволяющие вести поиск посторонних включений в оптически непрозрачных средах. Клиентами «Агентства «Башоценка», начавшего свою деятельность в 1990 году, являются крупнейшие страховые компании «УралСиб», «РЕСО–Гарантия», «СОГАЗ».

30.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии