ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто такое инфракрасный обогреватель

Что такое инфракрасный обогреватель


Финансы

Для того чтобы качествен и безопасно обогревать офис, дом, дачу, гараж, сегодня нередко используются инфракрасные обогреватели. Тепло в них передается с помощью инфракрасного излечения, причем, они не нагревают непосредственно воздух в помещении – принцип у них несколько иной: тепло направляется на предметы, которые уже отдают его в пространство. Таким образом, нагревание происходит равномерно и достаточно быстро, а воздух не выжигается. Поэтому, если вы не можете находиться в комнате с обычным обогревательным прибором и вам сразу же становится душно – приобретите инфракрасный обогреватель, так как при его эксплуатации духота абсолютно отсутствует.

Использование инфракрасных обогревателей разрешено службами Санэпиднадзора, поскоку оно не нарушает существующие требования безопасности. Эксплуатация этих инновационных нагревательных приборов не принесет вреда здоровью как детей, так и взрослых. Не реагируют на них и домашние животные. Еще одно преимущество таких обогревателей – это их пожарная безопасность. Такие приборы целесообразно использовать на даче или в садовом домике. Да и экономичность его, по сравнению с другими видами обогревателей, давно доказана.

Иногда инфракрасный обогреватель называют рефлектором, однако такое название не соответствует действительности. Инфракрасный обогреватель имеет направленное действие и начинает моментально воздействовать, стоит только их включить. Они не рассеивают теплоизлучение по всей площади помещения и работают, можно сказать, избирательно. Вы можете не нагревать все пространство, если вам достаточно какого-то конкретного места. Все эти преимущества инфракрасного обогревателя способствуют его экономичности, ведь, эксплуатируя такой прибор, вы будете тратить куда меньше энергии.

Для того, чтобы обогрев был более направленным, а корпус оказался под защитой от возможного перегревания, рефлектор создают из теплостойкого металла, обладающего отражающими свойствами. Иногда обогреватель приходится размещать в зоне, куда имеют доступ домашние питомцы или люди – для таких случаев излучатель оснащается дополнительной перегородкой из прозрачного металла или металлической сеткой.

Современные инфракрасные излучатели обычно подразделяются на коротко-, средне- и длинноволновые – это распределение зависит от диапазона, в котором осуществляется излучение. Если рассматривать тип источника тепла, то можно разделить обогреватели на дизельные, электрические и газовые.

21.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии