ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто такое доходные карты и зачем они нужны?

Что такое доходные карты и зачем они нужны?


Финансы

У всех нас есть карты и многие пользуются доходными, зачем они нужны и что из себя представляют? Сейчас у каждого человека есть банковские карты, с помощью которых намного удобнее пользоваться собственными или кредитными деньгами. Одной из них является доходная. Что же она собой представляет? Доходная кара предназначена для того, чтобы получать проценты на остаток денег на счету. При необходимости пользователь карты может использовать деньги, которые на ней лежат в любое удобное время без ограничений. Если говорить о функциональности, то доходные карты такие же, как и обычные.

На сегодняшний день в различных банках могут использовать совершенно разные способы начисления процентов на такой вид карт. В некоторых банках используется схема: процент, начисляемый на остаток, увеличивается с увеличением этого остатка. Но при этом минимальный порог остатка, установленный банком, не должен быть нарушен, иначе проценты выплачиваться не будут. Также процентная ставка может зависеть от того, какой тип доходной карты вы используете.

В некоторых банках процентная ставка начисляемых на карту денег не меняется, независимо от того, какая сумма остатка будет в каждом месяце. Каждый клиент имеет возможность подать заявку на перевод денег с основной карты на доходную в определенном процентном соотношении. Кроме того, переводимые деньги будут застрахованы. Но при этом каждый клиент должен помнить, что небольшой риск всегда остается, потому как мошенники постоянно ищут возможность завладеть средствами, находящимися на счетах обычных людей.

Для того чтобы не ошибиться, необходимо серьезно подойти к выбору доходной карты. Первым делом следует обратить внимание на обслуживание и условия использования. В каждом банке будут какие-то свои особенности, на которые следует обратить внимание. Это может быть более высокая комиссия за съем средств. В большинстве случаев комиссии будут более высокими, чем при использовании обычных карт.

В наше время выбрать банк и его услуги можно, используя интернет, что намного быстрее и удобнее в сравнении с посещением отделений. Теперь стала возможной онлайн заявка на экспресс кредит, подать которую можно на сайтах финансовых организаций. Точно также можно подать заявку на оформление доходного счета. Причем сделать это можно в любом финансовом учреждении. Можно найти отзывы от других клиентов, которые позволят сделать правильный выбор, не учась на собственных ошибках.

 

 

08.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии