ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧем полусухая стяжка отличается от "мокрой"

Чем полусухая стяжка отличается от "мокрой"


Финансы

Квартиры в современных домах сдаются, как правило, без отделки. И это правильно, потому что все равно владелец будет отделывать помещение по своему вкусу. Вот только стяжка пола и оштукатуривание стен непременно должны быть самого высокого качества. Здесь не стоит полагаться на свои умелые руки или домашних умельцев, потому что строительные технологии развиваются очень быстро. Экономия в этом случае непременно, по известной поговорке, обойдется дополнительными затратами на устранение дефектов и приобретение новых стройматериалов.

Строительная компания с говорящим названием «Эксперт Пола» практикует технологию полусухой стяжки пола, разработанную германскими специалистами. Они же придумали и механизированный способ штукатурки стен. Для данных работ необходимо профессиональное импортное оборудование.

Полусухая германская стяжка отличается от отечественной «мокрой» тем, что в результате получается поверхность, допускающая перепад высот всего 2 мм на 2 мплощади пола. Она идеально подходит для любых последующих работ. Образование трещин при этом исключено, поскольку в цементно-песчаном растворе присутствует фиброволокно, обеспечивающее высокую прочность при механическом воздействии. Дополнительно могут быть произведены работы по гидро-, тепло- и звукоизоляции.

Процесс механизированного оштукатуривания предполагает использование насосных станций. Именно при их помощи раствор быстро наносится на стены. Затем также с помощью специального оборудования выложенная смесь выравнивается, а неровности затираются. Идеально равномерное распределение смеси по поверхности обеспечивается не только тщательным перемешиванием, но и наличием в ее составе специальных компонентов.

Устройство полусухой стяжки и оштукатуривание производится в более короткие сроки, нежели при традиционном способе.

03.08.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии