ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧем хороши мешки из полипропилена

Чем хороши мешки из полипропилена


Финансы

Одним из самых дешевых упаковочных материалов сегодня являются мешки из полипропилена. Это действительно универсальный тип упаковки, что позволяет полипропиленовым мешкам сегодня быть чрезвычайно популярными. Они применяются в очень многих промышленных и хозяйственных сферах.

Однако нередко у потребителя возникает вопрос – в чем же секрет такой популярности? А дело в том, что у полипропилена есть свои несомненные преимущества, благодаря которым он может соперничать с многими другими материалами.

К числу достоинств полипропилена можно, без сомнения, отнести прочность – этот полимер противостоит ударным и механическим повреждениям. Он не истирается при многократных сгибаниях и в целом при использовании. Кроме того, полипропилен не взаимодействует с красящими составами, не растворяется в органике и устойчив ко многим химическим веществам. Поэтому его нередко используют там, где применяются растворимые клеящие составы.

Не стоит забывать и о том, что полипропилен выдерживает как низкую температуру, так и кипяток, а также щелочь. Он не поддается коррозии и не будет разлагаться даже в том случае, если в такой упаковке будут долгое время храниться нефтепродукты. А еще полипропилен почти не пропускает газ и пар, обладает диэлектрическими свойствами и не выцветает. Да, полипропиленовый окрашенный мешок может оставаться таким до двух десятков лет, так как он невосприимчив к ультрафиолетовому излучению.

Наконец, при всех своих перечисленных преимуществах полипропилен обладает небольшим весом и является чистым в экологическом отношении материалом, так что не нанесет вреда здоровью человека.

Однако в большинстве случаев, когда потребитель делает выбор той или иной упаковки, он склоняется в сторону выбора полипропиленовых мешков потому, что этот материал стоит совсем дешево.

В настоящее время многие компании производят полипропиленовые мешки, в том числе, и компания Мегатекс. Специалисты утверждают, что мешки из этого материала по всем характеристикам превосходят упаковки из джута, бумаги, льна. В полипропиленовых мешках можно хранить как продукты, так и другие изделия, не являющиеся пищевыми. По этой причине многие производители в больших количествах приобретают этот вид упаковки, которая становится незаменимой в их производстве. Сегодня в таких мешках можно хранить все, что угодно, – сахар, комбикорм, овощи, удобрения, сыпучие строительные материалы и так далее.

03.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии