ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧем хороша недвижимость в Болгарии

Чем хороша недвижимость в Болгарии


Финансы

Наверняка вам знакомы многие достопримечательности Болгарии. Но вот то, что в этой стране можно сравнительно дешево приобрести недвижимость, известно далеко не всем. А тем не менее, болгарская недвижимость пользуется небывалой популярностью у многих обеспеченных жителей России. В настоящее время, как утверждает статистика, в Болгарии успели приобрести недвижимость около 337 тысяч компаний и частных лиц из России, после того как изучили каталог недвижимости в Болгарии. Таким образом, наши соотечественники занимают лидирующее место среди всех иностранцев, которых привлекает болгарская недвижимость.

Чем привлекают иностранных инвесторов такие финансовые операции? А все очень просто – помимо низких цен на саму недвижимость, Болгария является чрезвычайно красивой страной, куда хочется приезжать и где хочется остаться. К тому же, болгары во многом схожи с русскими – а иначе и быть не может, ведь они тоже славянский народ. Вот эти причины в совокупности и являются стимулом для приобретения недвижимости в этой южноевропейской стране.

В 2013 году стоимость квадратного метра в Болгарии не изменялась, оставаясь на уровне года предыдущего. Связано это с тяжелым восстановлением экономики всей Европы после очередного финансового кризиса. Однако уже в конце 2013 года цены на недвижимость «зашевелились» и выросли, составив прирост около 0,5%.

Что будет дальше – догадаться нетрудно. Страна восстанавливается, цены растут на все, так что, если у вас есть желание вложить средства в недвижимость за рубежом, прежде всего в болгарскую недвижимость – то сейчас для этого наступило самое удачное время. Нижняя планка уже достигнута, и теперь стоимость жилья будет только возрастать. Зачем же вам упускать такую возможность? Помните, что квартира, приобретенная вами в Болгарии сегодня, может дать очень неплохую прибыль уже через пару лет.

06.03.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии