Бытовки для дачи


Финансы

Строить основательный дом на имеющемся дачном участке далеко не каждому позволяют финансовые возможности. Да и не во всех случаях есть такая необходимость. Лучший с точки зрения практичности и материальных затрат вариант – дачная бытовка. Самым экономным станет приобретение у производителя бытовки, уже бывшей в эксплуатации. Она легко транспортируется и устанавливается, а материал, из которого бытовки изготавливаются, может выбрать сам заказчик. Кроме того, современные бытовки для дачи выпускаются и в зимних вариантах.

При выборе подходящей модификации не будет лишним обратить внимание на следующие моменты.

Лучше приобретать бытовку для дачи, стены которой изнутри отделаны натуральными древесными материалами. Во-первых, они дольше хранят тепло, а во-вторых, при нагревании не выделяют в воздух вредных для здоровья веществ, характерных для синтетики.

Основное внимание следует уделить окнам и дверям. Прежде всего, нужно убедиться, что они качественно установлены и нет щелей и перекосов. Для использования зимой необходимо выбирать окна с двойным остеклением. Так внутри помещения будет и теплее и тише. Качество установки дверей проверить достаточно легко: при закрытой двери внизу не должен создаваться холодный воздушный поток.

Если размер бытовки не слишком велик, стоит обратить внимание на внутреннюю планировку. От потерь тепла надежно защитит небольшой тамбур.

Многое зависит в зимний период от качества утеплителя. В настоящее время на рынке с лучшей стороны зарекомендовали себя материалы брендов URSA и Knauf. Но следует учесть, что они различаются толщиной покрытия. Ее поможет подобрать продавец-консультант исходя из конкретных климатических условий. Утеплять можно не только стены и дверь бытовки, но и потолок.

Оптимальным размером для дачной бытовки является 6х4 метра. Она будет просторной и уютной не только для пребывания семьи, но и для приема гостей. Этого пространства хватит для того, чтобы проявить свою фантазию при внутренней планировке. При необходимости бытовку можно будет дополнить летней верандой или террасой. Приобрести ее можно как в собранном состоянии, так и по частям.

Дачные бытовки могут не только быть жилыми, но и иметь хозяйственное назначение. Установив внутренние перегородки, хозяин получит летнюю кухню, и сарай для инструмента, и санитарный блок, где будут оборудованы душ и туалет.

25.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии