ГлавнаяНовости партнеровФинансыБронзовые плиты и область их применения

Бронзовые плиты и область их применения


Финансы

Многим отраслям требуется надёжная, долговечная, недорогая бронзовая плита. Она является полуфабрикатом, у которого прямоугольное сечение по толщине превышающее 25мм. Кроме того, она является прочной, износостойкой, эстетически привлекательной. Такую плиту отличает исключительная коррозийная стойкость. На плиту из бронзы не оказывает действие атмосферная влага и морская вода. Она является немагнитной, пластичной, легко кусаемой, хорошо проводящей электрический ток и тепло. По технологичности она превосходит сплавы, которые не ржавеют. БрНБТ плита бронзовая 40х400х400мм хорошо поддаётся прокатыванию, резанию, паянию, сварке. Для легирования бронзы применяют бериллий, алюминий, кремний + марганец, хром, хром + цирконий. Это зависит от того, какие поставлены технологические задачи. Высокая прочность у плиты, для легирования которой использован никель или бериллий. Для ещё большего улучшения прочности и упругости применяется дополнительная термообработка. Закалка увеличивает прочность твёрдой и особо твёрдой плиты от 30 до 40%. Плита должна иметь гладкую поверхность, где отсутствуют раковины и шлаковые включения. Наличие следов протяжек и незначительных дефектов не должно выходить за нормы ГОСТа.

Упругие и износостойкие сплавы используют для производства деталей, которые применяются в машиностроении и судостроении. Электрические и технологические качества бронзовой плиты позволяют использовать её для изготовления следующих деталей: немагнитная арматура, фрагменты генератора, локатора. Из неё делают направляющие детали двигателя, гребные лопасти, руль и др. Строительство также использует бронзовую плиту.

Компания занимается реализацией сертифицированного бронзового проката любой марки. Сайт ООО «Электро век – сталь» предоставляет самую оперативную информацию для тех, кто хочет приобрести прокат сегодня.

ООО "Электровек-сталь"

+7(495)639-93-00 Москва

+38(056)790-91-90 Днепропетровск

www.evek.org

06.05.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии