Бойлеры и их виды


Финансы

Наличие горячей воды в кране сегодня является одним из основных элементов комфортной жизни любого человека. Чтобы подогревать воду, существует большое количество различных приборов и агрегатов, таких как водонагреватели электрические. Сегодня наиболее популярны бойлеры для нагревания воды и поддержания ее температуры на необходимом уровне продолжительное время. Бойлеры очень надежны, быстро нагревают воду и безопасны в использовании.

Бойлер представляет собой прибор, состоящий из емкости для воды и системы нагрева. Данное устройство подключают непосредственно к системе горячего водоснабжения. Чтобы перепады давления подогреваемой воды не нанесли вред прибору, конструкцией предусмотрено наличие расширительного бачка.

Вода в бойлере может нагреваться различными способами. Первый вариант предусматривает подогрев воды за счет передачи температуры от горячих труб внутри прибора. Вода в трубах движется по замкнутому кругу и нагревается за счет подачи электрической энергии. Второй способ подогрева воды в емкости подразумевает использование газовой горелки. Речь идет о газовых колонках, которые многим знакомы из прошлых лет. Третий способ нагрева воды подразумевает передачу энергии от теплообменника или электрического нагревательного элемента. Это комбинированное водонагревание.

Современные бойлеры могут быть накопительными или проточными. В последнем случае конструкцией не предусмотрено наличие емкости для воды, а имеется теплообменник. При поступлении в него холодной водопроводной воды за несколько секунд она приобретает необходимую температуру и передается в водопровод в горячем виде. Сегодня в магазинах имеется широчайший выбор водонагревателей. Можно выбрать наиболее подходящий вариант с учетом ряда параметров. Первым делом, необходимо определить, электрический или газовый бойлер необходим. Большей мощностью обладают модели, работающие на газе. Однако более просты в эксплуатации электрические модели, которые проще устанавливать и обслуживать. Объем приобретаемого бойлера определяется потребностью, количеством членов семьи, которую должен обслужить водонагреватель. Небольшой по объему бойлер не сможет полноценно выполнять свои функции, если в день необходимо много горячей воды для большой семьи. Однако приобретение заведомо большего по объему водонагревателя, чем необходимо обернется излишними расходами ресурсов. Купить бойлер в Украине.

15.09.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии