Беседки из бревна


Финансы

Беседки из бревна

Беседка – важная составляющая любого загородного дома. Именно в этом месте все семья и близкие друзья собираются в теплое время года за праздничным столом, жарят шашлык и веселятся.

Беседки могут иметь разнообразную форму и быть выполнены из самых различных материалов: брус, дерево или даже метал. Но самыми лучшими считаются конструкции из бревна или клееного бруса. Конечно, другие материалы, также составят долгую службу, но они нуждаются в дополнительной отделке и хуже поддаются обработке.

Отличительные особенности беседок из бревен

Беседки из бревна имеют свои особенности, которые являются их преимуществами, в сравнение с другими материалами. Среди них можно отметить:

  • Долговечность
  • Эстетичность
  • Прочность
  • Экологичность

Помимо этого эти деревянные строения отлично вписываются в окружающий ландшафт, независимо от дизайна дома. Также они могут иметь любую форму и размер, за счет используемого материала, что нельзя сказать о металле или камне. Это объясняется уникальными технологиями, благодаря которым брус не меняет свой формы и не искажается, даже во время обработки при повышенной влажности, высокой или низкой температуре и т.д.

Брус отличатся своими экологическими свойствами: он не токсичен, не горюч и не подвержен негативному воздействию окружающей среды, образованию гнили, плесени, а также устойчив к разным вредителям. Конечно, это сказывается на стоимости постройки, но долговечность и надежность оправдывают высокую стоимость.

Стили беседок

При строительстве беседки из бревна, всегда возникает вопрос, какой стиль выбрать. На сегодняшний день существует несколько решений:

  • Стиль кантри
  • Классика
  • Восточный
  • Природный стиль
  • Современные стили (минимализм, конструктивизм и модернизм)

Какой бы стиль вы не выбрали, не сомневайтесь, любая дачная беседка из бревна станет настоящим украшением вашего сада и будет вызывать восхищение соседей и гостей. Если вы оборудуете её мангалом или барбекю, то вы сможете всегда потчевать свои родных и близких первоклассными шашлыками и стейками.

И несмотря на сложность конструкции, беседку из бревна можно построить своими руками. Это поможет вам сэкономить не малую сумму, а также позволит воплотить все ваши фантазии в жизнь. К тому же, представьте, какую гордость вы будете испытывать, зная, что вы сами соорудили деревянную беседку. Теперь, выходя каждое утро на крыльцо, вы сможете любоваться результатами своих трудов!

06.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии