ГлавнаяНовости партнеровФинансыАСИ было опровергнуто решение о создании университета — онлайн, рассчитанного на миллион студентов

АСИ было опровергнуто решение о создании университета — онлайн, рассчитанного на миллион студентов


Финансы

Песков Дмитрий, являющийся директором направления "Молодых профессионалов" АСИ (Агентство стратегических инициатив) в своем аккаунте на Facеbook опроверг новость о создании в РФ онлайновoго университета, рассчитанного на миллион мест.

АСИ, по его словам, занимается разработкой организационной (а не технологической) платформы для частных компаний, не получая и не планируя получать абсолютно никаких денег на эту разработку из бюджета. Согласно задумке АСИ, частные компании, основываясь на этой платформе, могут предложить свои варианты дистанционного образования, а также там планируется разместить топ кадровых агентств.

Пескoвым было подчеркнуто, что агентством не планируется поддержание одной технологии или предоставление денег какому-то единичному университету. По мнению АСИ, разработка контента и технологии должна поддерживаться частным бизнесом, а государством должны поддерживаться уже лучшие из курсов уже разработанных.

По словам Пескoва, до конца января должна быть сформирована дорожная карта, которая снимает ограничения в сфере развития электронного образования для частного бизнеса. За ее разработку ответственно Министерство науки и образования.

О разработке АСИ онлайнового университета Федерального масштаба на миллион мест было сообщено СМИ 04.12.12 со ссылкой на гендиректора этого агентства Никитина Андрея, который поведал, что этот новый университет даст возможность хорошим студентам не совсем хороших вузов, в том числе и тех, которые признаны неэффективными Минобрнауки, проходить предметы, отсутствующие в программе их учебных заведений, получая оценки по ним. Ответственного за разработку этого проекта, а также количество выделенных на него средств Никитин не уточнял. Всего в ближайшие 3 года финансирование АСИ составило 500 млн. руб.

АСИ, созданное в 2011 г. по инициативе Путина Владимира, реализует возможность помощи молодым чиновникам и бизнесменам в продвижении собственных инициатив.
 

18.01.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии