ГлавнаяНовости партнеровФинансыАренда шаланды – разумное использование денежных средств

Аренда шаланды – разумное использование денежных средств


Финансы

Любой строительный и производственный процесс в обязательном порядке должен быть обеспечен обслуживанием с использованием транспортных средств разной величины и грузоподъемности. Если речь идет о транспорте небольшой грузоподъемности, то предприятие зачастую предпочитает иметь в своем автопарке некоторое количество таких автомобилей. Другое дело – большие шаланды разной длинны. Такой автомобиль используется не каждый день для одного предприятия, но для разных предприятий он нужен постоянно.

Поэтому и понятно возникновение понятия аренды. Аренда шаланды для отдельно взятого предприятия зачастую намного дешевле наличия такого автомобиля в организации. Ведь для него нужна стоянка, круглогодичное обслуживание и специальный человек, который будет им управлять. Воспользовавшись же услугой аренды, владелец предприятия освобождает себя от всех этих забот, ему достаточно оформить заявку на данный автомобиль, с указанием длины транспортного средства и времени, на которое оно нужно. Всю остальную работу на себя берет владелец спецтехники.

Специальные автомобили имеют грузоподъемность 20 т и 45 т, прицеп может быть разной длины, (6 м, 9 м,12 мили 13,6 м, иногда 16 м). Также прицеп может быть дополнительно оборудован кониками, которые используются для поддержания бревен и других грузов, выступающих за высоту борта.

Плюсы и минусы аренды тяжеловесных транспортных средств типа шаланды

Оформить аренду шаланды можно непосредственно на сайте, а вот нужна она или удобней приобрести свой автомобиль, решает владелец предприятия. К преимуществам арендованного спецтранспорта можно отнести следующие моменты:

  • отличная проходимость и маневренность данных автомобилей;
  • всегда есть возможность аренды автомобиля с самыми лучшими техническими характеристиками;
  • постоянная готовность машин к работе, готовность всей документации по техосмотрам и допускам к работе;
  • постоянный опытный водитель, который хорошо знаком с работой данного транспортного средства;
  • для выполнения разных работ можно арендовать автомобиль, максимально подходящий для данного вида работ.

Недостатком для арендованной техники является только два момента: за нее нужно платить и она может быть занята другими потребителями. При разумном подсчете и планировании оба эти момента решаются в пользу владельца предприятия. Ведь техника постоянно стареет и изнашивается, арендовать же можно всегда самую новую и современную технику.

11.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии