ГлавнаяНовости партнеровФинансыАренда генератора или его покупка - вот в чем вопрос?

Аренда генератора или его покупка - вот в чем вопрос?


Финансы

Остались без электроэнергии? Вас всегда может выручитть наша компания! Аренда генератора или его покупка вот в чем вопрос?

Генераторы изготавливаются многими производителями, различаются по виду топлива, на котором работают, мощности и количеству фаз. Определить какой именно генератор Вам подходит  больше всего помогут специалисты нашей компании. Дело в том, что существует много факторов при которых свой выбор можно остановить на любой из модели, будь-то дизельный генератор, бензиновый, газопоршнеыой и.т.д.

Для определения, что-же Вам всетаки нужно определимся с некоторыми особенностями!

1) Вид топлива:

а) Одними из самыми надежными и долговечными, по праву, считаются дизельные генераторы. Их рабочий ресурс при качественном обслуживании составляет порядка 30-40 тысяч моточасов. В середине срока, как правило, приходится производить достаточно масштабное обслуживания а в редких случаях и капитальный ремонт.

Плюсы дизельных электростанций: Надежность, возможность работать, как основным, так и резервным исочником питания,мощьность одной дизельной электростанции может жоходить до 2 МВт, а так-же безопасность хранения топлива.

Минусы: Цена.

б) Самыми дешовыми электростанциями, являются бензиновые генераторы. 

Плюсы бензиновых электростанций: Цена, малые габариты.  Минусы: Малый ресурс установок, ограниченное время работы, Трудности с хранением топлива. Малые энергетические мощности.

в) Плюсы газовых электростанций: Безпреценденная надежность, возможность работать, как основным, так и резервным исочником питания,мощьность. Дешовое топливо. Минусы: Цена, Доставка газа?? Это очень сложно, если нет стационарного подключения. И.Т.Д.

В современной жизни все мы пытаемся по возможности, сделать свою жизнь комфортной и безопасной, предусмотреть, продумать и снизить риск различных неприятных ситуаций. Особенно, если на наших плечах лежит ответственность не только за себя, но и за других людей. Поэтому наши дома и офисы все чаще наполняются техникой, оборудуются сигнализациями. Но, даже предусмотрев приобретение и установку всей необходимой техники, в одно мгновение вся работа может потерпеть крах при самом «обычном» отключении электричества. Так что, стоит хорошо подумать и над вопросом установки генератора. Собственно, генератор и является устройством, которое способно преобразовать энергию механическую, тепловую, световую или химическую, в электроэнергию. Различаются генераторы по следующим параметрам:

• Мощности (от 0,3 кВт до 1мВт),

• Потребляемому топливу (бензиновые и дизельные),

• Количеству фаз (однофазные и трехфазные)

• Фирме-производителю.

На базе нескольких, да и одного генератора, можно организовать так называемую электростанцию, которая больше по габаритам и мощности(паралельная работа генераторов дизельных).

Но, прежде, чем делать выбор воспользоваться услугой аренда генератора или покупать генератор, необходимо немного разобраться и понять, какой именно агрегат подходит для определенных условий, как долго должен работать генератор. Сейчас, к счастью, совсем не обязательно углубляться в книги-справочники, многие компании занимающиеся арендой генераторов помогут Вам облегчить процесс изучения характеристик и предложат оптимальный вариант.

Основной и самой важной частью генератора является двигатель внутреннего сгорания. Если не углубляться в принцип работы двигателя, вкратце можно описать его так: энергия топлива сгорает (химическая) трансформируется в механическую работу. Существует 2 основных типа двигателей внутреннего сгорания: дизельные и бензиновые. Отличие заключается в принципе воспламенения топлива. В дизельных двигателях смесь впрыскивается в горячий сжатый воздух, через который и происходит возгорание, а в бензиновых тот же эффект достигается при поджигании смеси электрической искрой.

Опыт применения двигателей внутреннего сгорания достаточно большой, поэтому генераторы, соответственно, имея в своей основе надежный, проверенный временем двигатель, также является надежным устройством.

Пожалуй, самой важной, главной функцией генераторов, является обеспечение резервного снабжения электричеством различных важных объектов. Для таких нужд используют мощные, иногда большие по габаритам генераторы. Однако среди современных генераторов можно найти достаточно компактные устройства, которые без труда сделают выезд на дачу, пикник или рыбалку гораздо более комфортными, а условия приближены к привычным.

Если ДГУ нужна для обеспечения строительной площадки электроэнергией на небольшой период времени, то аренда генератора - это наиболее дешевый и эффективный способ получения электроэнергии.

Учитывая нынешний спрос на электрогенераторы выбор моделей довольно приличный. Предложения о покупке можно найти не только в специализированных магазинах, но и в Интернете. Разработка сайтов по продаже устройств такого рода обычно предполагает достаточно полную информацию о товарах. Поэтому даже если вы решили покупать генератор в магазине, прочитайте и спокойно обдумайте информацию о технических и других характеристиках устройства. Это позволит вам четко определиться с производителем, моделью, ориентировочной цене или разницей в цене.


Основными характеристиками, от которых напрямую зависит стоимость и экономическая выгода генератора, являются: мощность, расход топлива и ресурс безотказной работы. Также важна и удобная деталь, на которую стоит обратить внимание - наличие в генераторе системы автозапуска. Такая система не требует участия человека для включения в работу. Соответственно, при отключении электроэнергии дискомфорт снизится до минимума. Особенно это важно, если генератор выбирается для частного дома, коттеджа, дачи.

 

05.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии