ГлавнаяНовости партнеровФинансыАнализ на Форекс - фундаментальный анализ

Анализ на Форекс - фундаментальный анализ


Финансы

Под фундаментальным анализом понимают анализ экономических и политических событий, происходящих в мире и влияющих на курсы валют. Во внимание принимаются действующие факторы и силы, которые потенциально задают динамику курса валют, но пока еще не нашли отражение на графике курса. Технический анализ «смотрит» в будущее через ретроспективу уже произошедших изменений, отразившихся на ценовом графике. Фундаментальный анализ также устремлен в будущее, но он изучает не отражение действующих факторов, а сами факторы (например, изменение учетной ставки, рост инфляции и ВВП стран, уровень занятости населения и многое другое).
 
Лучшие кадровые агентства Москвы делятся опытом: Результатом фундаментального анализа является прогноз. Исходя из прогноза, заключаются сделки. Есть разные способы прогнозирования. Рассмотрим основные из них.  


 
1. Прогнозирование «сверху вниз».
 
При этом способе прогнозирования вначале делается анализ мировой экономики, затем для интересующих стран или страны, и, если требуются более глубокие данные, для конкретной отрасли и фирмы (в случае покупки акций, например).
 
2. Прогнозирование снизу-вверх.
 
Метод, противоположный вышеописанному. При прогнозировании «снизу-вверх» сначала анализируются конкретно выбранные фирмы, затем строится прогноз по отрасли, а затем по экономике страны в целом. Этот метод может давать разные результаты, поскольку даже небольшие допущения на входе могут вызвать серьезное изменение картины на выходе.
 
3. Вероятностное прогнозирование.
 
При этом способе прогнозирования делаются несколько прогнозов для развития страны в целом с разной вероятностью. Затем делается прогнозирование методом «сверху-вниз» для нужных отраслей и фирм. Таким образом можно определить различные риски и вероятности изменения цены нужного актива.
 
4. Построение эконометрических моделей.
 
Этот способ фундаментального анализа использует различные экономические показатели, которые затем объединяются в рамках компьютерной модели, и на основе этой модели делаются расчеты для нужных активов. В основе модели лежит алгоритм, который проводит расчет для входных данных и выдает обработанные результаты. Например, при построении эконометрической модели продажи недвижимости и цен на нее в качестве одного из входных параметров может выступать показатель ВВП.
 
Существующие эконометрические модели чрезвычайно сложны и используют сотни переменных. Нужно понимать, что их применение возможно на достаточно больших временных интервалах.

По материалам с сайта - http://www.favjob.ru/

24.02.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии