ГлавнаяНовости партнеровФинансыАнаэробные герметики и клеи HyloGRIP

Анаэробные герметики и клеи HyloGRIP


Финансы

HyloGRIP – современные анаэробные клеи и герметики, которые специально созданы для обеспечения высокой производительности в самых сложных условиях. Когда клей и герметик HyloGRIP полностью застывает, то они обеспечивают самые высокие показатели устойчивости к коррозии, вибрации, воздействию воды, влаги, тепла, газов и других сред.

Анаэробные герметики и клеи представляют собой отдельную группу акриловых адгезиовов. Они имеют жидкую консистенцию с различной степенью вязкости. Составы могут продолжительное время безопасно храниться в полиэтиленовой таре, не теряя своих качеств и свойств. Затвердевание составов происходит в узких металлических полостях при температурах от 15 до 25 градусов. В результате образуется надежный и прочный слой полимера. Состав анаэробных клеев и герметиков включает в себя инициирующую систему, ингибиторы, акриловые олигомеры и мономеры, ряд функциональных добавок. Это могут быть красители, пластификаторы и другие вещества.

Действие анаэробных составов основано на особом качестве инициирующей среды. При взаимодействии с металлом в ней вырабатываются активные частицы, которые забирают кислород и запускают полимеризацию. Именно поэтому обязательным условием эффективности анаэробных клеев и герметиков является наличие металла. Металлы различаются своим электронным строением, что объясняет их различную способность к взаимодействию с инициирующей средой. Металлы могут быть активные, например, железо, медь, кобальт и их сплавы. На активной поверхности металла затвердевание полимера осуществляется в течение 1-3 часов. На пассивной поверхности металла для этого потребуется от 5 до 7 часов. Полноценная прочность может быть достигнута только через сутки. Пассивными металлами являются кадмий, цинк, серебро, алюминий, хром и легированные стали.

25.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии