ГлавнаяЭкономикаАгропромышленный комплекс региона в следующем году получит 2,4 миллиарда рублей
15.12.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 4711
Агропромышленный комплекс региона в следующем году получит 2,4 миллиарда рублей

Это выше уровня первоначального плана 2022 года на 339,6 млн рублей.

В принятом сегодня депутатами Законодательного Собрания главном финансовом документе Кировской области на поддержку агропромышленного комплекса в 2023 году предусмотрено 2,4 млрд рублей, что выше уровня первоначального плана 2022 года на 16,2% («плюс» 339,6 млн рублей).

– Направления поддержки аграрного сектора сохранены, – отметила министр финансов Лариса Маковеева. – Это в том числе возмещение части затрат на развитие отраслей растениеводства и животноводства, возмещение процентных ставок по кредитам и займам, связанным с сельскохозяйственным производством, на приобретение современной сельскохозяйственной техники, оборудования, на поддержку малых форм хозяйствования.

На подпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» будет направлено 472,7 млн рублей по пяти направлениям, которые реализуются и в текущем году:

  • благоустройство сельских территорий,
  • содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами,
  • улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях.
  • Добавим, что со следующего года впервые в бюджете Кировской области предусмотрены средства (32 млн рублей) на борьбу с борщевиком Сосновского.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии