ГлавнаяОбществоХорошее начинание для решения проблемы кадрового голода
04.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1272
Хорошее начинание для решения проблемы кадрового голода

В районном бюджете закладываются средства на социальные стипендии студентам, которые планируют работать в белохолуницких муниципальных учреждениях. Данная мера, предусмотренная программой «Социальная политика и профилактика правонарушений», была введена в Белохолуницком районе два года назад по предложению руководителей домов культуры, больниц, школ, испытывающих кадровый голод.

В 2012 году стипендии по 1000 рублей в месяц на условиях договоров обязательной трехгодичной отработки в учреждении бюджетной сферы района получали два студента 4 курса Кировского колледжа культуры. С прошлого года они успешно работают в сельских домах культуры: Дарья Литвинова – хореографом Дубровского, Виктория Первакова – заведующей детским отделением Поломского. Определена была стипендия и Любови Ласько, проходившей интернатуру по окончании Кировской медакадемии. С 2013-го она трудится в Белохолуницкой ЦРБ врачом-педиатром. С прошлого года выплаты целевого назначения получают еще два студента-первокурсника этой академии, обучающиеся по специальности «лечебное дело».

– Конечно, тысяча рублей – сумма небольшая, – сказала заместитель главы администрации района по социальной работе Н.В. Черных. – Но подобная практика сегодня существует далеко не во всех районах области, да и в регионах редко наблюдается. Думаю, такая поддержка студентам, желающим вернуться на родину, не лишняя.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии