Архив новостей

12.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 742

Талантлива во всем

 Председатель поломского совета ветеранов Римма Борисовна Пономарёва – человек с многочисленными талантами.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 923

Рыбаками славен край

В одной из песен о нашем провинциальном городке с поэтическим названием Белая Холуница есть слова: «Рыбаками он славен и крестьянской заботой…». Верно подмечено, так как в редкой нашей семье нет человека, которому не присуща такая увлеченность и страсть, как рыбалка…

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 714

Заменили быстро и надежно

 Сотрудники Белохолуницкого мастерского участка Слободского МПС ОАО «Коммунэнерго» занимаются обслуживанием городских электросетей, что подразумевает большой спектр работ. На днях, к примеру, они завершили замену опор на ул. Первомайской.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 1163

Закрыть доступ на пляж?

 Региональным управлением Роспотребнадзора опубликован перечень объектов, на которых результаты анализа проб воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям признаны неудовлетворительными. В черный список вместе с р. Вяткой в нескольких районах Кирова и водными объектами Слободского, Дороничей, Заборья, Омутнинска, Кирса и Стрижей попал и Белохолуницкий пруд.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 732

Не забыли окраины

Специалисты службы по благоустройству под руководством Г.П. Чикишева потрудились в одном из самых отдаленных микрорайонов города – д. Пасегово. Возле нового памятника участникам Великой Отечественной войны они установили две скамейки и скосили траву, после чего участок приобрел аккуратный вид.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 622

Награждены за активность

За активную общественную работу и в честь 30-летия ветеранской организации ряд белохолуницких пенсионеров отмечен грамотами областного совета ветеранов: В.Н. Смирнов, М.Н. Шутов, А.М. Шуплецов, Г.В. Колчина, Э.Г. Гурина, В.В. Попова, А.Е. Егорова и Т.А. Коробейникова.

Читать далее
10.07.2018
Просмотров: 654

Победил на "Орловской ладье"

В г. Орлове в седьмой раз состоялся праздник «Орловская ладья», который, помимо всевозможных развлечений, связанных с шахматами, собрал еще и мастеров народных промыслов.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 595

Говорит улица: "Кто в Таиланд, а кто в деревню…"

Около половины россиян проведут летний отпуск дома, а порядка трети – на даче, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ о предпочтениях граждан РФ на отпускной сезон. При этом чаще других дома остаются жители малых городов (49 проц.) и люди, оценивающие своё материальное положение как плохое (53 проц.), а на даче – пожилые (42 проц. среди 60-летних и старше). А как проводят или планируют организовать свой отпуск белохолуничане?

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 746

На коне и с букетом наград!

 Восемь белохолуницких спортсменок приняли участие в соревнованиях по конному спорту, организованных одноименной федерацией региона.

Читать далее
10.07.2018
Просмотров: 656

Отклик есть!

В белохолуницком Саду металлистов впервые состоялся фестиваль уличного кино. На суд зрителей было представлено восемь короткометражек разного содержания – порой со столь глубокой идеей, что осмыслить ее в зале под открытым небом в «компании» кровожадной мошкары да под конец напряженной рабочей недели было нелегко…

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 651

Душой остались с малой родиной

 Сергей Капранов с супругой Юлией уже давно живут и работают далеко за пределами Белой Холуницы, но она по-прежнему остается их малой родиной, на которой стараются побывать при любом удобном случае. Более того, постепенно ведут на холуницкой земле строительство собственного дома с явным намерением поселиться здесь постоянно...

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 574

Приступили к реализации планов

В сельских поселениях района приступили к реализации проектов, получивших поддержку области по результатам конкурсного отбора ППМИ-2018.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 747

"Мусорная" реформа: увидят ли за схемами людей?

 В областной библиотеке им. Герцена состоялось первое заседание дискуссионного клуба «Так-то да!», посвященное проблеме утилизации бытовых отходов. Как известно, с 1 января 2019 года стартует «мусорная» реформа, но все ли неясности в этом вопросе ликвидированы, всё ли готово к ее реализации?..

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 665

795 вятских выпускников окончили школу с золотой медалью

 Торжественное чествование прошло в Кировском областном драматическом театре. Поздравить ребят со знаменательным событием пришли и. о. председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, глава г. Кирова Елена Ковалева, ректор ВятГУ Валентин Пугач и генеральный директор Вятского машиностроительного предприятия «Авитек» Александр Иванов.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 567

На развитие служб ранней помощи детям-инвалидам

Правительство Кировской области заключило соглашение с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о выделении гранта для создания в регионе эффективной межведомственной модели оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 3 лет, а также семьям, воспитывающим их.

Читать далее
10.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 681

О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

Администрация Белохолуницкого городского поселения (613200, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, 6) объявляет о сроках приема документов от субъектов малого предпринимательства, претендующих на получение субсидий на возмещение затрат, связанных с уплатой первых взносов (авансовых платежей) по договорам финансовой аренды (лизинга).

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 713

Заготовка кормов набирает темпы

 Жаркая погода способствует наращиванию темпов заготовки кормов в регионе. По состоянию на 27 июня т. г., травы скошены на площади 39 тыс. га, что составляет 11 проц. от планового значения. В 2017-ом на аналогичную дату результат был скромнее – 20 тыс. га трав (6 проц. от плана). Наибольшие площади обработаны в хозяйствах Советского (21 проц.), Кумёнского (20 проц.), Пижанского (19 проц.), Вятскополянского (18 проц.) и Зуевского (15 проц.) районов.

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 574

Отразили работу в лицах

У тех, кто по какой-либо надобности приезжает в Быдановское сельское поселение, сразу складывается представление о составе работников действующего сельхозпредприятия. А все благодаря специалистам местного Дома культуры, которые помимо оформленного в фойе здания стенда с производственными показателями СПК «Быданово» создали еще и своеобразную «Доску почета», где разместили фотографии тружеников кооператива за выполнением своих обязанностей!

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 800

Народный рупор: не молчите о важном!

 Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Читать далее
05.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 670

На ответственном посту

 На должность старшей медсестры поликлиники Белохолуницкой ЦРБ Елена Владимировна Гагарская заступила в молодом возрасте, что бывает, согласитесь, нечасто. На протяжении долгих лет она решает организационные вопросы, в том числе сложные юридические, умеет ладить с коллективом. В этом году за трудовые успехи ей присвоено звание «Лучший по профессии».

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии