Архив новостей

17.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 823

Руководство Центра компетенций при Минстрое России видит потенциал в кировской молодежи

 Студенты и выпускники ВятГУ примут активное участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 596

Темпы роста обрабатывающей промышленности области превысили среднероссийские

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обсудил перспективы развития промышленности региона с губернатором Игорем Васильевым и руководителями крупных предприятий.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 621

Более 70 молодых семей получат новое жилье

Муниципальные образования области начали финансировать мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в рамках подпрограммы министерства спорта и молодежной политики «Обеспечение жильем молодых семей», действие которой было возобновлено в 2017 году по распоряжению губернатора Игоря Васильева.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 647

Обсудили развитие строительной отрасли

Губернатор Игорь Васильев встретился с представителями строительной отрасли региона. Многие застройщики сталкиваются с препятствиями еще на стадии проведения торгов. Генеральный директор института «Кировводпроект» Владимир Смирнов высказал мнение, что выбор подрядчиков на государственные и муниципальные заказы в сфере строительства с помощью электронных аукционов – это прямое стимулирование «серого» бизнеса.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 605

Осторожно: телефонные мошенники!

 В последнее время в России выявлен новый высокотехнологичный вид мошенничества – с использованием возможностей IP-телефонии.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 670

Сообщает 02

За период с 29 июня по 13 июля на территории района зарегистрировано 89 преступлений и происшествий. К административной ответственности привлечено 11 граждан, из них пятеро – за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 626

Народный рупор: не молчите о важном!

 Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 880

С погодой наперегонки

 В СПК «Быданово» заготовку кормов начали первыми среди остальных хозяйств района. Ранний укос – самый ценный: травы в стадии бутонизации набирают максимум питательных веществ, а значит, и корма из них станут лучшей пищей для телят и буренок и помогут сохранить животноводческие показатели.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 702

Награды для ветеранов Афгана

 В администрации района состоялось награждение трех белохолуничан – участников Афганской войны. Медалей и грамот «За бескорыстное служение своему Отечеству и верность воинскому долгу» удостоились Николай Александрович Попов, Игорь Альбертович Корзунин и Сергей Фёдорович Пахтусов.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 679

На полигоне наводят порядок

Многочисленные сигналы о состоянии полигона ТБО близ д. Пасегово вынудили администрацию района ввести на объекте режим ЧС. Территория его действительно оказалась в столь запущенном состоянии, что для ликвидации образовавшихся завалов бытовых отходов и прочего хлама пришлось привлекать мощный бульдозер, принадлежащий частному предпринимателю.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 608

Первая среди молодых специалистов

Победительница районного конкурса операторов по искусственному осеменению животных Ксения Валерьевна Летягина (СПК «Быданово») достойно выступила на областном этапе, прошедшем в ОАО «Кировское».

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 706

А есть ли смысл? Конечно, да!

Делегация Кировской области побывала на Всероссийском образовательном форуме молодых преподавателей, ученых и специалистов в области гуманитарных и технических наук «Территория смыслов на Клязьме». В ее состав вошли учителя школы им. В.И. Десяткова Алёна Владимировна Сысолятина и Ольга Владимировна Кригер.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 714

Ход заготовки кормов

Данные на 2 июля.Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 689

Говорят, что... Пожарное депо все-таки достроят?

 Со 2 июля т. г. режим чрезвычайной ситуации введен в пожарной части № 61 г. Белая Холуница. Причиной послужило текущее состояние здания, в котором размещается подразделение огнеборцев. Прорехи в кровле создают угрозу и людям, и оборудованию. При этом крыша настолько низка, что не позволяет содержать здесь новую пожарную технику. В результате современные машины находятся в пожарных частях сельских поселений, а райцентр «довольствуется» устаревшими автомобилями, которые неэффективны в борьбе с огнем.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 725

Главные события

В Кировской области в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» состоялась губернская выставка «Товары и услуги – ориентир на качество». Самыми высокими оценками отмечена продукция, прошедшая сертификацию в рамках «пилотного проекта «Национальная система сертификации» (НСС) и вошедшая в «Реестр объектов оценки соответствия, маркированных знаком национальной системы стандартизации»: Кировского молочного комбината, «БКК», ООО «Слободской хлеб», производственного холдинга «Здрава».

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 945

Экзамены позади...

В жизни школьников 9 и 11 классов завершилась самая горячая пора – итоговая аттестация. Для выпускников основной школы обязательными являются испытания по русскому языку и математике. А в числе двух экзаменов по выбору самыми востребованными в этом году оказались такие предметы, как обществознание, информатика, биология и география. Всего одна выпускница школы им. В.И. Десяткова сдавала экзамен по литературе и двое – по английскому языку.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 611

Под особым контролем ГИБДД

На территории Кировской области стартовала информационно-пропагандистская кампания «Шлем – всему голова». Двухколесный транспорт с каждым годом набирает всё большую популярность. Часть владельцев за долгие зимние месяцы успела подрастерять навыки управления «железным конем», а некоторые и вовсе, игнорируя ПДД, садятся за руль, не имея прав. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции в летний период обращают пристальное внимание именно на водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 607

Ветераны вновь не подвели!

 В Кирове завершился очередной спортивный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни». Участие в нем приняли 30 команд – 25 районных и пять городских.

Читать далее
12.07.2018
Просмотров: 630

"Гринландия" приглашает друзей!

 До самого масштабного музыкального события Кировской области осталось совсем немного времени. В этом году Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» вновь соберет друзей на поляне в с. Башарово недалеко от Кирова с 20 по 22 июля.

Читать далее
12.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 757

Спасибо за доброту и отзывчивость!

В п. Дубровка живет замечательная женщина с добрым, отзывчивым сердцем – это социальный работник Алевтина Николаевна Булатова. Она ухаживает за нами уже более двух лет, став по-настоящему родным и близким человеком.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии