Архив новостей

19.07.2018
Просмотров: 682

Дорога

Поётся хорошо под стук колёс,
Когда лежит мой путь в края родные –
В далёкий милый уголок России,
Страну брусники, сосен и берёз.

Читать далее
19.07.2018
Просмотров: 654

Ночь

Мы вдвоем в тени прохладной,
С нами только ночь.
Город светится огнями,
День уходит прочь.

Читать далее
19.07.2018
Просмотров: 564

Мой малыш

Мой малыш, моя отрада,
Дочка, как тебе я рада!
Лучшее, что может быть,
Жизнь смогла мне подарить.

Читать далее
19.07.2018
Просмотров: 539

Детство босоногое

В деревне родной, на пригорке,

Я детство своё провела.

Звалась она Быковой Горкой,

Хоть не было там ни бычка.

Читать далее
19.07.2018
Просмотров: 580

Интрига – уже в названиях!

Какие книги пользуются у белохолуничан спросом в период отпусков? Работники городской библиотеки-филиала составили список произведений, за которыми, можно сказать, выстраивается очередь читателей...

Читать далее
19.07.2018
Просмотров: 970

Живое слово от земли сырьянской...

Сырьянский почтальон Александр Анатольевич Малыгин поделился с редакцией газеты незамысловатыми поучительными историями из жизни. Его прозаические миниатюры подобны уголькам из русской печи: может быть, не столь яркие, как фейерверк, но очень теплые и родные. В них – и колорит сельского жизненного уклада, и многочисленные штрихи к портретам сельчан, и ирония... В век, когда технический прогресс проник буквально во все сферы нашей жизни, «малыгинская проза» звучит как напоминание о наших корнях.

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 594

"Звенит в ушах лихая музыка атаки..."

 Целый месяц наша страна болела футболом! Им «заразились» даже те, кто раньше искренне не понимал ажиотажа вокруг этой игры. А тут тебе и семейные посиделки у экранов телевизоров, и коллективные просьбы обустроить в период проведения матчей с участием России фанзоны... Многие россияне, намечая отпускные маршруты, не преминули заглянуть по пути следования в города, принимавшие Чемпионат мира. Чтобы только оказаться рядом с огромными стадионами и окунуться в уникальную атмосферу национального праздника футбола! А настоящие болельщики старались всеми силами попасть хотя бы на одну игру ЧМ…

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 566

Провели свой чемпионат по футболу

 Важным направлением в дошкольном воспитании является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физкультурой. Для решения этой задачи в городском детском саду «Алёнушка» силами родителей и сотрудников была построена спортивная площадка. У педагогов появилась возможность организовывать занятия с воспитанниками на свежем воздухе: закаливающие процедуры и весёлые игры, эстафеты и спортивные развлечения...

Читать далее
19.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 700

Переходный период для нового пенсионного возраста продлится 10 лет у мужчин и 16 лет у женщин

С 1 января 2019 г. в России предполагается начать постепенно менять пенсионное законодательство: с учетом более длительного периода активного долголетия россиян их возраст выхода на пенсию планируется увеличить.

Читать далее
17.07.2018
Просмотров: 870

Наковали счастья Холунице!

 В Белой Холунице в четвертый раз прошёл фестиваль железа. Город посетили мастера из Москвы, Пермского края и конечно же Кировской области. Кузнецы посоревновались в мастерстве, а также провели мастер-классы для всех желающих.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 698

Вода придет по новой ветке

 На перекрестке ул. Юбилейной и Ленина райцентра началась прокладка отдельной ветки водопровода, который обеспечит водоснабжение магазина «Пятерочка» и других торговых точек, расположенных в одном здании.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 705

С обновленным регламентом

В Белохолуницком лесничестве завершается разработка нового лесного регламента – документа, по которому предстоит работать следующие десять лет.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 676

Техника будущего

В непростых экономических условиях работают сегодня сельхозтоваропроизводители. Тем не менее, продолжают обновлять технику…

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 672

Говорит улица: "Есть чем угостить?"

На днях православные отметили праздник святых Космы и Домиана. На Кузьминки было принято устраивать из первого урожая пир и угощать путников. А есть ли чем порадовать гостей со своих грядок белохолуничанам?

Читать далее
17.07.2018
Просмотров: 890

С "Завалинки" с наградой!

Дубровский ансамбль «Вечора» стал участником XV фестиваля «Завалинка» в с. Выльгорт (Республика Коми). В этом году фестивальная программа объединила обряды и традиции, характерные для всех времен года: зимние забавы, масленичные гуляния, свадебные обряды, праздник урожая… «Венцом» всему стал день Ивана Купалы, на который пришелся и гала-концерт фестиваля.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 621

Рождаемость падает

Белохолуницкий отдел загса подвел итоги за первое полугодие т. г. По-прежнему невелико количество торжественных регистраций брака. Молодежь все чаще предпочитает связывать себя узами Гименея по-будничному, как бы «мимоходом»... На прежнем уровне остается и количество разводов – 32 против 31 за 1-е полугодие прошлого года.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 723

Получили путевку во взрослую жизнь

 В Белохолуницком филиале Вятского автомобильно-промышленного колледжа для 70 студентов очного и заочного отделений состоялся выпускной.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 641

Удивите своим подворьем!

До 1 августа т. г. принимаются работы на районный этап конкурса «Ветеранское подворье».

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 622

Самые певучие среди налоговиков

На состоявшейся в Советском районе Х спартакиаде налоговых органов региона команда Межрайонной ИФНС № 2 по Кировской области (г. Белая Холуница) стала лучшей в творческом конкурсе, блеснув исполнением бардовской песни. У общего костра конкурсантам подпевали все участники праздника. Юбилейные старты собрали более 400 человек, среди которых были не только работники налоговых органов, но и члены их семей.

Читать далее
17.07.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 720

Фёдор Сметанин: "Обучите детей электрограмоте!"

 По данным статистики, в дни летних каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых, с ними чаще происходят несчастные случаи. В последнее время в стране участились трагедии, связанные с поражением электрическим током. Как избежать этой беды и что делать родителям, чтобы обезопасить собственного ребенка, мы побеседовали с начальником Белохолуницкого РЭС производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» Ф.В. СМЕТАНИНЫМ.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии